Нужен совет: Мероприятие по поводу 10-го кайдзена!


10 года 10 мес. назад #21853 от Игорь Рыжкин

Голубев Андрей пишет: После каждого кайдзена группа вместе с тренерами идет в рабочее время с 15:00 до 17:00 в любое развлекательное заведение за счет предприятия. Мы обычно в боулинг ходим. Легкая выпивка разрешается.


Да у Вас в легкую можно 10% производительности поднять! :laugh: Одним росчерком пера!

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21855 от Игорь Рыжкин

Голубев Андрей пишет: ...в любое развлекательное заведение за счет предприятия.


Тогда загибай пальцы...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21873 от Голубев Андрей

Игорь Рыжкин пишет:

Голубев Андрей пишет: После каждого кайдзена группа вместе с тренерами идет в рабочее время с 15:00 до 17:00 в любое развлекательное заведение за счет предприятия. Мы обычно в боулинг ходим. Легкая выпивка разрешается.


Да у Вас в легкую можно 10% производительности поднять! :laugh: Одним росчерком пера!


Я думал тут бережливое производство обсуждают... Оказалось, тут как и на всех форумах- флудоверфь :unsure:
Бережливое производство- это не просто набор инструментов по странению потерь, это культура.

Собрать сотрудников после недели мозговых штурмов вместе и дать им почувствовать себя частью команды- это важно на мой взгляд. Впоследствии они становятся нашей опорой во внедрении Бережливого производства.

PS: пальцы загибать не приходиться, у нас сотрудники сознательные B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21876 от Владимир Худяков

Голубев Андрей пишет: Собрать сотрудников после недели мозговых штурмов вместе и дать им почувствовать себя частью команды- это важно на мой взгляд. Впоследствии они становятся нашей опорой во внедрении Бережливого производства.

PS: пальцы загибать не приходиться, у нас сотрудники сознательные B)


1.Устройте обращение ГД к сотрудникам, где он говорит им "спасибо".
2. Устройте награждение активных участников, вручите им переходящие "кубки" или грамоты.
3. Сделайте "кино": слайд шоу с музыкой, на тему "было-стало"
4. Покажите примеры с "бережливых предприятий" России
5. Расскажите о дальнейших шагах.
6. Устройте деловую игру по выявлению проблем: разбейтесь на группы, пусть накидают идей где и что нужно сделать. По результатам игры, дайте обратную связь, примерно через неделю, как выявленные проблемы будут решаться.
7. Киньте в массы лозунг: "Вперед к 20-му "КАЙДЗЕНУ"!"

На час-два мероприятий с лихвой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21877 от Владимир Худяков

Голубев Андрей пишет: Оказалось, тут как и на всех форумах- флудоверфь :unsure:
Бережливое производство- это не просто набор инструментов по странению потерь, это культура.

А флудоверть тут потому, что это раздел "Комната отдыка" ;)

Я пока не прочитал что в вашей терминологии значит "10й кайдзен" вообще за "троллинг" сообщение воспринял, пока вы не пояснили что у вас называют "кайдзенами"(в моем понимании, как и в терминах Игоря Рыжкина, "ваши кайдзены" правильнее бы называть "штурм-прорыв" либо "проект", либо мини-проект"). Хотя какая разница, по большому счету, если все(ваши сотрудники) нормально эту терминологию воспринимают.

Такую тему, вам, наверное,стоило в разделе "Практика улучшений" поднять, например под названием: "Командообразование:мероприятие по поводу 10 кайдзена". ;)

Обратитесь к руководству портала, они помогут перенести и переименовать тему и почистить ветку, если что-то не нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21879 от Владимир Худяков

Голубев Андрей пишет: После каждого кайдзена группа вместе с тренерами идет в рабочее время с 15:00 до 17:00 в любое развлекательное заведение за счет предприятия. Мы обычно в боулинг ходим. Легкая выпивка разрешается.

И да...
Рекомендовал бы прекратить ходить в боулинг в рабочее время.
Не нужно "приучать" людей к нецелевому использованию рабочего времени.
Пусть это будет после работы.
Тоже вполне себе командообразование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21880 от Андрей Николаевич

Голубев Андрей пишет: ...Собрать сотрудников после недели мозговых штурмов вместе и дать им почувствовать себя частью команды- это важно на мой взгляд. Впоследствии они становятся нашей опорой во внедрении Бережливого производства...

А кого вы собираете? Вот на первое мероприятие вы кого пригласили? Сколько там было рядовых сборщиков и сколько это составляет от общей их численности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21884 от Игорь Рыжкин

Владимир Худяков пишет: А флудоверть тут потому, что это раздел "Комната отдыка" ;)


Именно. Я сначала так и подумал

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21885 от Игорь Рыжкин

Голубев Андрей пишет: Собрать сотрудников после недели мозговых штурмов вместе и дать им почувствовать себя частью команды- это важно на мой взгляд. Впоследствии они становятся нашей опорой во внедрении Бережливого производства.


Вовлечение - это одна из основных задач.

Если по теме, то Владимир Худяков Вам правильно написал. Нужно продемонстрировать свои результаты как можно большему кругу работников предприятия. В первую очередь ГенДиру и его замам. Пригласите своих репортеров, если есть своя газета. Можете пригласить репортеров с местного ТВ (они в новостях покажут). Обязательно отметьте тех, кто участвовал (скромненько). Расскажите о трудностях, которые возникали.

И никаких пьянок!!! Особенно в рабочее время (об этом я и писал выше: Вы гуляете - предприятие работает, значит, Вы - лишние)!!! Вы должны быть святее святых!!! По крайней мере внешне

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21892 от Голубев Андрей

Игорь Рыжкин пишет:

Голубев Андрей пишет: Собрать сотрудников после недели мозговых штурмов вместе и дать им почувствовать себя частью команды- это важно на мой взгляд. Впоследствии они становятся нашей опорой во внедрении Бережливого производства.


Вовлечение - это одна из основных задач.

Если по теме, то Владимир Худяков Вам правильно написал. Нужно продемонстрировать свои результаты как можно большему кругу работников предприятия. В первую очередь ГенДиру и его замам. Пригласите своих репортеров, если есть своя газета. Можете пригласить репортеров с местного ТВ (они в новостях покажут). Обязательно отметьте тех, кто участвовал (скромненько). Расскажите о трудностях, которые возникали.

И никаких пьянок!!! Особенно в рабочее время (об этом я и писал выше: Вы гуляете - предприятие работает, значит, Вы - лишние)!!! Вы должны быть святее святых!!! По крайней мере внешне


ГенДир лично контролирует процесс внедрения Бережливого производства, ему наши достижения известны, а вот остальным нужно показать.
Про спиртное - согласен, внесу предложение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум