Фильмы, которые мы выбираем ...


12 года 1 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #10851 от Арман Баянгалиев
Уважаемое Лин-сообщество, в раздел \"Ресурсы"\ предлагаю добавить перечень видеоисточников, ярко иллюстрирующих принципы БП. Это могут быть фильмы, видеоролики с YouTube и т.п.
Видео наглядно, достаточно доступно и требует времени на просмотр (это я к тому, что ВСЁ пересмотреть невозможно, а здесь можно будет получить перечень именно того материала, который затем можно целенаправленно искать). К примеру, YouTube – бездна. Ролик «Тест на внимательность» легко найти через поисковики, парадигму наблюдения он смещает отлично. А его слоган: «Легко не заметить то, на что не смотришь» великолепный пример того, почему потери невидимы.
Или художественный фильм «Человек, который изменил всё» с Брэдом Питом в главной роли. Тема, пожалуй, наиболее удалённая от БП – это бейсбол. Я не обсуждаю художественные достоинства или недостатки фильма, не говорю о том, что совокупность правил бейсбола (его так сказать дух) – это тёмный лес не только для меня, а для подавляющего большинства населения СНГ.
НО! Наглядно представлена ситуация: перманентная утечка ценных ресурсов, стереотипы о невозможности изменить ситуацию, преодоление парадигмы главным менеджером, опора на статистические методы (в бейсболе!), внутренние сомнения главного героя, их преодоление, последовательность во внедрении изменений, цикл PDCA («что я упускаю?»), преодоление парадигм окружающих, внимание к деталям (газировка), и личная вовлеченность руководителя.
Вот пара цитат: "Налицо какое-то массовое непонимание того, что происходит в ..." легко и непринужденно можно добавить «... деятельности предприятий».
«Ты неправильно ставишь вопрос. Я считаю, вопрос должен звучать так: веришь ли ты в нашу затею или нет?».
Внимательно прочту все ваши комментарии, замечания и дополнения.
С уважением ко всем мыслящим и неравнодушным, Арман.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #10855 от Владимир Худяков
Рекомендую фильм "Кухонные байки".

Краткое описание (из интернета)
В послевоенный период эксперты по дому и домашнему хозяйству обнаружили, что одна лишь правильная организация рабочего места на кухне с использованием принципов заводского конвейера может принести огромные финансовые выгоды домашнему хозяйству. Или, как было сформулировано в шведской рекламе новой идеальной кухни: вместо того, чтобы пройти расстояние от Швеции до Конго за год приготовления пищи, домохозяйке теперь потребуется дойти только до Северной Италии, чтобы поставить обед на стол.

После того, как шведские ученые из Института исследования дома составили подробную карту перемещений шведской домохозяйки по кухне и досконально изучили ее поведение, они почувствовали, что готовы преодолеть поставленные перед собой географические и основанные на половом признаке ограничения. В начале 1950-х они отправили 18 наблюдателей в сельский регион Норвегии Ландстад, где был избыток холостяков, чтобы исследовать, как ведут себя на кухне неженатые мужчины.

Чтобы быть наготове 24 часа в сутки, наблюдатели будут жить в яйцеобразных жилых автофургонах, установленных рядом с домами обследуемых. С высоких, изготовленных на заказ наблюдательных кресел, стратегически размещенных в каждой кухне, ничто не укроется от этой новой науки.

Наблюдателем должно быть разрешено приходить и уходить, когда они пожелают, и ни при каких обстоятельствах с ними нельзя заговаривать или подключать их к тому, что делается на кухне…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #10856 от Дмитрий Стукалов
На ряд интересных видеоматериалов есть ссылки в теме " Видео-юмор ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13320 от Арман Баянгалиев
Добавляю ссылку по которой будет удобно искать.
www.fast-torrent.ru/film/chelovek-kotoryij-izmenil-vsyo.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #22688 от Арман Баянгалиев
Рабочий день руководителя.
Доктор Хаус. 6-й сезон, 13-я серия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #24558 от Арман Баянгалиев
Рекламные видео Gieves & Hawkes никогда не опускаются до бессовестной демонстрации моделей, а стараются рассказать историю. Сегодня — история про лондонского холостяка , который из-за встречи с дамой опаздывает на работу, и класс в одевании на скорость. На самом деле секрет прост (именно поэтому в армии успевают собраться за 45 секунд): если у тебя хорошо составленный гардероб, можно хватать первое попавшееся под руку и будет удачно. Ну и попутно щегольнуть обувью и папкой из крокодиловой кожи, верблюжьим пальто и автомобилем Jaguar тоже не повредит. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #24706 от Арман Баянгалиев
Производственный фильм (Производственное кино, Производственная драма) — направление, связанное с художественным отображением в кинематографе (преимущественно — в СССР) социальных отношений участников сферы промышленного (сельскохозяйственного, ресурсо-добывающего и так далее) производства.
С подачи Александра Филонова - Как Тойота помогала в беде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад #25647 от Арман Баянгалиев
Сегодня пересмотрел старый фильм:
Жизнь дерьмо / Life Stinks (1991) Режиссёр: Мэл Брукс
В фильме снимались: Мэл Брукс, Лесли Энн Уоррен и др.

Еле нашел по запросу: "фильм про миллионера поспорившего что он проживет месяц как бомж в нищем квартале".
Кино не совсем про Лин, но здорово показано как меняется мировоззрение человека, жизнь которого буквально перевернулась вверх дном. Фамилия главного героя - Bolt.
Короткие флешбэки: Равнодушно наступил на руку какому-то уборщику, Начальственное "И что?" на любое мнение подчинённых, "Гениальное" решение Папы, Чётко визуализировал свою цель: Моя Мечта на месте трущоб, Хитроумный конкурент заключает пари в гемба, умилительная фраза:"Ведь мы адвокаты!" :woohoo: .
Отлично показано воздействие сдвига парадигмы на психику индивидуума.
В общем, надеюсь многим понравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #26983 от Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #28904 от Арман Баянгалиев
Наглядно, рационально, быстро!
Упаковка чемодана. Уровень: Бог :laugh:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум