Фильмы, которые мы выбираем ...


7 года 10 мес. назад #40156 от Арман Баянгалиев
Сторонники 5С!
Потягаетесь ??? B) :laugh: :laugh: :laugh:
Искатели смыслов!
Не останавливайтесь!
Спасибо сказали: Игорь Рыжкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 7 мес. назад #40867 от Арман Баянгалиев
Два видео-файла.
1. Мечты и ценности
2. Инженерный подход в бизнесе и жизни | Денис Петелин | TEDxNiamiha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #40896 от Арман Баянгалиев
Фильм на вечер.
Капитан Фантастик .
Наше время. Фабула поднимает такие важные вопросы, как: в какой семье детям лучше жить, почему мы так зависим от мнимых удобств больших городов и действительно ли нам нужно все то, чем мы себя окружаем в быту!
Главного героя зовут Бен, он отец 6 современных Маугли и обязан их воспитать.
В сложившейся ситуации отец не видит другого выхода, как вернуться в цивилизацию и научить детей выживать в ее условиях, которые, безусловно, кажутся герою куда более жестокими, чем те, которыми он привык себя окружать на протяжении долгого времени.
Дедушка детей собирается отнять их у Бена, оправдывая свои намерения неспособностью героя обеспечить им достойный уровень жизни. А Бен все же не хочет, что бы его любимцев воспитывали в духе двадцать первого века.
Но никто, почему-то, не думает о том, как на самом деле будет лучше детям и чего хотят они!

- Пап, что такое Cola?
- Отравленная вода.


PS. Рецензия не моя, просто скопировал откуда-то.
Меня впечатлил уровень образования детей и то, как они научены обсуждать проблемы и решать вопросы.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 7 мес. назад #41012 от Арман Баянгалиев
Немецкий ролик о том, что было бы в мире, если бы не было квалифицированных рабочих

И еще кое-что. Тут в соседних ветках ( Системное мышление : миф или реальность? и TWI, или Обучение на рабочем месте) обсуждают важные вещи.
Вот как это вижу я (просьба смотреть ролики в строгой последовательности):
1. Система (важный момент с 13 до 23 секунды)
2. Системный взгляд - жестко, честно, почти бесполезно
3. Что-то вроде TWI
4. Использование п.3 на практике - истинное TWI. Моему ребенку как минимум дважды спасало если не жизнь, то здоровье точно. Правда я тогда не знал про этот ролик ...
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #41013 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: 3. Что-то вроде TWI
4. Использование п.3 на практике - истинное TWI. Моему ребенку как минимум дважды спасало если не жизнь, то здоровье точно. Правда я тогда не знал про этот ролик ...


Проблема в том, что мы (и дети) абсолютно не готовы к "модифицированным" (новым) ситуациям. На которые не натасканы (TWI).
Любой gap (зазор) - представляет аболютно "белое пятно". Где вероятность ошибки очень велика. (Нет опыта, нет "готового" (стандартного) решения.

Пример.

1. Ребенок подходит к магистрали, (где очень интенсивное движение). Машины несутся с большой скоростью и страшно высунуться.
2. Справа и слева, где ребенок собирается переходить (перебежать! потому что страшно) улицу стоят машины и закрывают ему обзор.[в ролике похожая ситуация есть] (Страшно даже высунуться за них. Летят машины). К тому же они стоят на проезжей части, а ребенок на тротуаре и боится ступить.
3. Ребенок шел с девочкой, которая ему нравится и которая уже (закрыв глаза) перебежала на другую сторону.

Что он будет делать? Что ему подсказывает "TWI"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41242 от Николай_Скамейкин
Да, проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41243 от Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #41524 от Арман Баянгалиев
На выходные: 62 фильма для предпринимателя
Основатель компании Сopimaj опубликовал в своем блоге на Medium подборку из фильмов, снятых с 2000 по 2016 год, просмотр которых, по его мнению, будет интересен и полезен предпринимателям.

Не уверен, что вы успеете просмотреть их все за одни выходные B) , но некоторые действительно заслуживают внимания.
В комментариях упоминаются еще несколько.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #41793 от Арман Баянгалиев
Вспомнилось: "Ежедневно и с полной отдачей".

«Это была драма! Дети тянули канат почти пять (!!!) минут. Все потому что этот маленький, но упорный Айбатыр Мырзабеков стоял насмерть перед красной линией, за которую уже утянули всю его команду.
Сначала стоял. Потом сидел, лежал, кричал и плакал. Но не сдавался. Впервые в истории «Я-чемпиона» в этом конкурсе у нас была ничья. Такие дети делают мой день. Им всего по 12 лет, но они уже круче многих взрослых»


"Евроспорт" почему-то называет таких "князьями" ;)
Всем желаю такого же упорства и воли к достижению поставленных целей .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад #43034 от Арман Баянгалиев
Дублирую.

Лин без галстуков 2016. Сергей Смирнов. TWI - обучение в промышленности.

"Как проблемы предприятия трансформировать в квалифицированных сотрудников?
А квалифицированных сотрудников в улучшение операционных показателей?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум