Overview Search Up
Download details
Внедрение TPM на участке кормовых добав Внедрение TPM на участке кормовых добавок HOT

Автор: Дмитрий Касьянов

В презентации представлены улучшения, выполненные на участке по производству кормовых добавок, одного из предприятий Крестьянского хозяйства А.П.Волкова. Презентация была представлена мастером цеха на ежеквартальной стратегической сессии нашего холдинга.

Конечно же, не всё, что представлено, имеет отношение к ТРМ. Некоторые работы были выполнены ранее, например, те же ремонты помещений. Что-то было сделано по 5С (внедрением этой методологии мы тоже занимаемся на предприятии). Все делалось сотрудниками самостоятельно, без привлечения внешних или внутренних консультантов. Прежде чем приступить к внедрению, сотрудникам было предложено прочесть две книги "ТРМ в простом изложении" Итикава, Такаги и "Упорядочение" Растимешин, Куприянова, что они, как утверждают сами, и сделали. Лично мое участие в рабочих группах было только на начальном этапе в количестве четырех часов.

Если перефразировать слова Нила Армстронга по поводу проведенной работы, то можно сказать следующее: это маленький шаг для ТРМ, но огромный - для всего холдинга.

И традиционно - ждем критики в обсуждении "TPM. С чего начать?".

Data

Size2.61 MB
Downloads841
AuthorДмитрий Касьянов external
Created2014-03-08 13:04:13
Changed2014-03-08 13:16:13
Changed byДмитрий Стукалов

Download