Overview Search Up
Download details
О вариабельности и зависимости процессов. Част О вариабельности и зависимости процессов. Часть 2 HOT

Автор: Сергей Жаринов

Статья, является продолжением материала, опубликованного ранее под названием "О вариабельности и зависимости процессов. Часть 1".  В статье, которая имеет подзаголовок "Эффективность производственных систем при наличии вариабельности входных и выходных потоков", автор продолжает свои рассуждения о влиянии вариабельности на реальные производственные процессы. На основе математического моделирования простейшего обрабатывающего центра автор делает ряд важных выводов.

1. При наличии вариабельности входных или выходных процессов поведение системы существенно отличается от идеальной модкли.

2. Управленческие решения, принимаемые без учета вариабельности процессов могут приводить к значительным ошибкам в оценке эффективности производственных систем.

3. Попытки "сбалансировать" скорости поступления и обработки заданий для отдельных рабочих центров, ведут к прямо противоположному результату - полной "разбалансировке" производственной системы.

Начало статьи содержится в материале "О вариабельности и зависимости процессов. Часть 1", а продолжение в материалах: "О вариабельности и зависимости процессов. Часть 3", "О вариабельности и зависимости процессов. Часть 4".


Для просмотра следует использовать программу Adobe Acrobat Reader, версии не ниже 7.0. Последняя версия программы доступна для бесплатного скачивания с официального сайта Adobe: http://get.adobe.com/reader/.

Материалы сайта оказались для Вас полезными? Авторы сайта и все члены сообщества будут Вам очень признательны, если Вы поддержите проект в любой, доступной и удобной для Вас форме. О различных способах поддержки портала LeanZone.ru подробно рассказано в статье "Поддержать LeanZone.ru". Поддержав портал Вы будете способствовать повышению популярности ресурса и привлечению более широкого круга посетителей к решению рассматриваемых на сайте проблем.

Data

Size1.39 MB
Downloads890
AuthorСергей Жаринов
Created2011-05-16 00:43:46
Changed2013-01-13 15:24:02

Download