Overview Search Up
Download details
Ценностное управление для бизне Ценностное управление для бизнеса HOT

Автор: Константин Харский.

В тени каждого поступка стоят ценности. Именно они определяют, что сделает ваш сотрудник в каждой конкретной ситуации. И если вы как руководитель не выстраиваете систему ценностей своих подчиненных, то вы фактически развязываете им руки, предоставляя полную свободу действий. Что же такое «Ценностное управление»?

Во-первых, это предсказуемость действий вашего персонала. Каждый управленец хочет, чтобы его подчиненные поступали определенным и совершенно предсказуемым образом. Но не каждый знает, как этого добиться.

Во-вторых, «Ценностное управление» – это явное и специфическое согласование усилий внутри компании. Многим управленцам известны примеры конфликтов приоритетов внутри компании. Конфликты возникают не потому, что приоритеты в силу заложенных в них противоречий вступают в противоборство, а потому что в компании нет единой системы координат.

И наконец, в-третьих, «Ценностное управление» – это поиск и принятие таких приоритетов, которые обеспечат компании достижение её целей. Приоритеты ваших сотрудников работают на достижение цели бизнеса? Если раньше вы над этим никогда не задумывались, вероятность приемлемого согласования целей бизнеса и его приоритетов крайне мала.

Ценностное управление – это способ связать цели бизнеса и приоритеты, руководствуясь которыми сотрудники будут согласованно и предсказуемо достигать цели бизнеса.

Задача книги приоткрыть для читателя всю прелесть понимания и управления собственными приоритетами, а также прелесть и силу понимания и управления приоритетами своих компаний, департаментов, подразделений, отделов и подчиненных.



Для просмотра следует использовать программу Adobe Acrobat Reader, версии не ниже 7.0. Последняя версия программы доступна для бесплатного скачивания с официального сайта Adobe: http://get.adobe.com/reader/.

Материалы сайта оказались для Вас полезными? Авторы сайта и все члены сообщества будут Вам очень признательны, если Вы поддержите проект в любой, доступной и удобной для Вас форме. О различных способах поддержки портала LeanZone.ru подробно рассказано в статье "Поддержать LeanZone.ru". Поддержав портал Вы будете способствовать повышению популярности ресурса и привлечению более широкого круга посетителей к решению рассматриваемых на сайте проблем.

Data

Size4.62 MB
Downloads1 044
AuthorКонстантин Харский
Created2010-11-16 23:43:46
Changed2013-01-13 15:36:49

Download

Комментарии   

#1 Арман Баянгалиев 12.03.2016 20:00
Различные мнения специалистов и ваши впечатления в ветке форума "Обсуждение книги К.Харского "Ценностное управление".