Overview Search Up
Download details
Книга А.Родова, Д.Крутянского Книга А.Родова, Д.Крутянского "План, поток, ритм" HOT

Брошюра, которая увидела свет в 1964 году, представляет собой, как сейчас модно говорить, бизнес-кейс, повествующий об опыте в организации производства на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Несмотря на то, что в книге рассказывается о проблемах 50-летней давности, методы, которые использованы при их решении, можно считать вполне современными, а рассматриваемые проблемы, как ни странно до сих пор свойственны многим отечественным предприятиям.

В книге повествуется о методике организации производства, разработанной А.Родовым в 1961-1962 годах. Тем не менее, по ходу прочтения можно легко узнать производственные инструменты, корни которых считаются Японскими или Западными. Синхронизированное производство, канбан, система вытягивания, методика DBR... Элементы всего этого, как ни странно, знали в России еще в середине прошлого века! Более того, в книге упоминается, что опыт Новочеркасского завода был успешно подхвачен и другими предприятиями СССР.

Искренне жаль, что бесценные крупицы этого опыта не упали в свое время на плодородную почву отечественной экономики. Остается надеяться, что сейчас мы наконец-то сможем их по достоинству оценить.

В распоряжение LeanZone.ruкнига любезно предоставлена Игорем Лин, за что выражаю ему огромную благодарность от лица всех участников сообщества!

Дмитрий Стукалов.


Для просмотра следует использовать программу Adobe Acrobat Reader, версии не ниже 7.0. Последняя версия программы доступна для бесплатного скачивания с официального сайта Adobe: http://get.adobe.com/reader/.

Материалы сайта оказались для Вас полезными? Авторы сайта и все члены сообщества будут Вам очень признательны, если Вы поддержите проект в любой, доступной и удобной для Вас форме. О различных способах поддержки портала LeanZone.ru подробно рассказано в статье "Поддержать LeanZone.ru". Поддержав портал Вы будете способствовать повышению популярности ресурса и привлечению более широкого круга посетителей к решению рассматриваемых на сайте проблем.

Data

Size4.02 MB
Downloads1 422
Created2011-09-08 00:43:46
Changed2023-11-27 12:20:23
Changed byДмитрий Стукалов

Download

Комментарии   

#1 Guest 12.02.2016 12:01
Комментарий был удален администратором