Overview Search Up
Download details
Мотивация на процесс непрерывного совершенствования (перевод 4-й главы книги Management Dynam Мотивация на процесс непрерывного совершенствования (перевод 4-й главы книги Management Dynamics) HOT

В публикации приведен фрагмент перевода 4-й главы книги супругов Капари Management  Dynamics:  Merging Constraints Accounting to Drive Improvement. Фрагмент посвящен одной из самых насущных тем, которая становится камнем преткновения на пути большинства преобразований - теме мотивации и вовлечения сотрудников в процесс непрерывных улучшений.

Когда мы вооружены самой передовой методикой, когда наши идеи полны здравого смысла, когда нас поддерживает и работники и руководство, вдруг оказывается, что даже самые небольшие преобразования даются нам с величайшим трудом, а на их поддержку уходит много сил и времени. В чем же дело? Почему перемены не приживаются, а системные изменения не становятся необратимыми?

В предлагаемом фрагменте авторы рассматривают проблему согласования целей компании и ее работников через призму создания системы мотивации, поддерживающей непрерывное развитие компании - POOGI Bonus. Ключевая идея методики POOGI Bonus может быть выражена цитатой из предлагаемого фрагмента перевода:

"Эффективное  применение  схемы  POOGI Bonus  предполагает понимание работниками способов  их влияния на рост доходности бизнеса с помощью принципов и подходов концепции управления по ограничениям... суть программы  POOGI  Bonus  –  не  в распределении прибыли среди работников организации, а  в  поощрении целенаправленных действий  по реализации циклического процесса управления по ограничениям. Если  вдруг  в организации возобладает  инерция, от  которой  нас настойчиво предостерегает пятый из направляющих шагов,  то остановится и весь процесс непрерывного совершенствования, а значит больше не должны выплачиваться никакие  бонусы. Таким способом  посылается  мощный сигнал о  блокировке процесса  непрерывного  совершенствования и возникшей  опасности  на пути достижения  глобальной цели организации.  Что  должно  обеспечить  вескую мотивацию к тому, чтобы вернуть процесс на прежние рельсы улучшений.".

Data

Size755.84 KB
Downloads1 040
AuthorСергей Жаринов external
Created2015-01-10 18:40:02
Changed2015-01-17 14:49:54
Changed byДмитрий Стукалов

Download

Комментарии   

+2 #1 Игорь Балакерский 21.01.2015 19:43
Замечательный материал, просто подарок! Большое человеческое спасибо, Сергей :-)