Overview Search Up
Download details
Примеры успешных проектов компании Shlumbe Примеры успешных проектов компании Shlumberger HOT

Автор: Игорь Кашин

В архиве содержатся три презентации, рассказывающих о конкретных проектах по улучшению, реализованных в компании Schlumberger. В двух презентациях рассказывается о результатах внедрения системы 5S в одном из нефтесервисных центров компании, а третий повествует о результатах деятельности по сокращению количества брака на сборочном заводе.

В проектах использовалась методология SIX SSIGMA в структуре LEAN. Особенное внимание уделено описанию основных фаз цикла DMAIC:

- фаза определение показателей дефекта «Define»,

- фаза измерения параметров дефекта «Measure»,

- фаза анализа «Analyze»,

- фаза улучшения «Improve»,

- фаза контроля «Control»,

а также демонстрации принципов расчета от внедрения проектов в денежном выражении.

Хочу отметить, что в нашей компании используются понятия HARD SAVINGS и SOFT SAVINGS. SOFT SAVINGS – экономия средств ,которая возможно будет достгнута в течение года после внедрения проекта (достижимо при неизменных условиях, например уровень продаж остается на неизменном уровне, или обьем выпуска продукции не изменился). HARD SAVINGS - экономия средств от проекта которая видна сразу же после проекта и ее можно отследить по бугалтерии (по статьям затрат например).

Буду рад ответить на любые вопросы!

Внимание! Презентации выполнены на английском азыке!


Материалы сайта оказались для Вас полезными? Авторы сайта и все члены сообщества будут Вам очень признательны, если Вы поддержите проект в любой, доступной и удобной для Вас форме. О различных способах поддержки портала LeanZone.ru подробно рассказано в статье "Поддержать LeanZone.ru". Поддержав портал Вы будете способствовать повышению популярности ресурса и привлечению более широкого круга посетителей к решению рассматриваемых на сайте проблем.

Data

Size2.54 MB
Downloads1 361
AuthorИгорь Кашин
Created2011-08-15 00:43:46
Changed2013-01-13 13:34:27

Download

Комментарии   

#1 DMAgIC 05.05.2012 12:22
Отличные проекты!