Новости пользователей

alt

С 26-го по 27-е апреля 2014 г. в Москве состоится очередная международная конференция Ассоциации практиков TOC (TOCPA: Theory of Constraints Practitioners Alliance) - "Делимся опытом". Это уже 12-е по счету мероприятие, которое проводится в различных странах мира. Так, например, последние несколько конференций проходили в Бразилии, Голландии, Южной Африке, Индии. Ранее, я уже сообщал о двух аналогичных мероприятиях, состоявшихся в Москве: 6-й Международной конференции TOCPA и 8-й, в которых мне довелось принять участие. На 8-й я даже выступал с докладом, о котором рассказывал в статье "Управление уровнем наличия готовой продукции в соответствии с алгоритмом MTA Теории ограничений". Теперь эту конференцию вновь принимает Москва.

Первые в России сертифицированные тренера по программе TWI (Training Within Industry) Национальный Центр Производительности начал подготовку сертифицированных тренеров по программе TWI (Training Within Industry) Обучение в промышленности. В Период с 10 по 22 февраля прошел Первый в России сертификационный тренинг Тренеров ТТТ JI – Рабочий инструктаж по программе Обучение в Промышленности TWI (Training Within Industry). Шесть сотрудников ООО «Мон`дэлис Русь» в течение 2 недель пройдя обучение навыкам Разбиения работы на основные этапы, выделения ключевых моментов, проведения 4 шагового метода обучения, методам подготовки базовых тренеров провели обучение и подготовили 17 тренеров базового уровня по модулю JI – Рабочий инструктаж для своей компании. http://trudexpert.pro/twi-training/

Это если мы вчера могли ракету запустить, то сегодня может и планеты с орбит сдвинулись! Просто невероятно: марафон 50 километров и все три призовых места наши! Спасибо парням за гонку! Спасибо за дух единения!

С замиранием сердца наблюдали с женой за финишем Шипулина, который замыкал мужскую биатлонную эстафету. После поражения сборной по хоккею, это как глоток свежего воздуха! Молодцы ребята! Вырвали победу у немцев и норвежцев! Но самый важный результат этой победы можно было наблюдать все же на трибунах. Вы видели как радовались люди? Как незримая сила объединила их, сделала ближе, сделала друзьями и союзниками. Уверен, что в такой момент порыв этого единого организма способен запустить в космос ракету! Вот какой эффект нужен нам при развитии наших предприятий! Собственно, а почему только предприятий? А как на счет повседневной жизни? Думаете невозможно? Я думаю можно! P.S. И биатлон в этом неплохой помощник бережливому производству!

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала выложена новая статья Сергея Жаринова, написанная им совместно с генеральным директором Ковровского электромеханического завода (КЭМЗ), которая называется "Инновационные подходы к созданию системы управления высокотехнологичным производством". В статье рассматриваются основные принципы, использованные при разработке системы управления производством КЭМЗ.

Я прочитал уже четвертую книгу Талеба на русском языке - Антихрупкость. Ранее выходили: Одураченные случайностью, Черный лебедь, О секретах устойчивости. Несмотря на объем, книга читается на одном дыхании. На мой взгляд, от книги к книге мысли Талеба становятся всё более и более глубокими, а читать всё интереснее, и интереснее. Если до сих пор он, скорее, отвечал на вопрос: «Кто виноват?», то в этот раз, акцент – на «Что делать?». В мире, где царит неопределенность, не нужно стремиться предсказывать будущее, а следует быть… антихрупким. Поскольку в английском (и русском) языке нет подходящего слова, Талебу пришлось выдумать новый термин. Антихрупкость – свойство людей (компаний, государств и т.д.), позволяющее под ударами судьбы не просто выстоять (и не разрушиться), но и стать сильнее. Антихрупкость – это использование возможностей. Очень рекомендую. Пожалуй, одна из лучших книг, прочитанных мною за год.

Ну вот сделан и второй решительный шажок в сторону обеспечения финансовой платформы для развития портала. В верху сайта поздравительный баннер заменен на логотипы компаний, которые внесли свой вклад в формирование экономической базы проекта, за что им большое спасибо! Ну и поскольку пока наибольшие финансовые вложения в проект были со стороны его авторов думаю, что логотип нашего коммерческого проекта SocialLean.ru может там находиться по праву. Конечно, над дизайном еще надо поработать, но теперь это можно будет поручить профессионалу! ;)