Новости пользователей

Хочется поделиться опытом с единомышленниками, и рассказать (а заодно и выслушать мнения профессионалов сообщества) как прошёл год внедрения изменений на отдельно взятом предприятии, одной из крупнейших компаний России. Статья размещена в рамках конкурса "Управление производством-2013" на одноименном портале. http://www.up-pro.ru/library/production_management/systems/lean-tpm-baltika.html

Весной, с 28 по 29 марта 2014 года, в Геленджике состоится 2-й Лин саммит Юга России. Ниже я привожу обращение директора АНО "Японский центр Кайдзен" Ольги Андреевой, которая является главой оргкомитета Саммита.

Дорогие друзья!

Я рада пригласить Вас на второй международный саммит по бережливым технологиям, который пройдет в Геленджике 28-29 марта этого года.

В этот раз речь пойдет совсем не о том такте, который измеряется временем. :) Мне не так уж часто нравится то, что пишут на Executive.ru, но иногда там появляются настоящие перлы! Скажем так - то, что достойно духа Лин! А это значит, что дух Лин распространяет свое влияние все шире и шире.:) Вот эта статья, например, с ходу вызвала симпатию. Ведь управление людьми, общение с людьми - действительно очень тонкое занятие. Почему же к этой профессии допускают неотесанных и толстокожих людей, тех, кто понятия не имеет о такте или относится к этому пренебрежительно?

Небольшое изменение в разделе форума "Поиск работников, поиск работы". Раньше этот раздел не попадал в Дайджест портала. Соответственно, объявления и работодателей и соискателей были доступны лишь на форуме. Теперь объявления соискателей будут попадать в Дайджест (я их буду маркировать вручную). Если кто-то, кто давал объявление, и сейчас ищет работу - сообщите мне. Я включу объявление в ближайшую рассылку.

Уже совсем немного осталось до запуска нашего собственного консалтингового проекта. Завтра, в канун Старого Нового года, я торжественно перережу ленточку нового сайта. Уже сейчас сайт в интернете и проиндексирован основными поисковиками. Наиболее любопытные могут попытаться его найти. Но официальное открытие состоится только завтра. Там еще есть что дорабатывать и допиливать. Это будет первая итерация проекта. Но все знают, что допиливать можно вечно... На сайте мы в общих чертах представим нашу методику "(название тоже завтра)" и опишем принципы работы. Необходимость создания отдельного сайта связана с тем, что мы не хотим превращать проект LeanZone.ru в консалтинговую площадку. LeanZone.ru так и останется проектом открытого и некоммерческого сообщества. P.S. Заметка о проекте опубликована в блоге: "SocialLean.ru - консалтинговый проект авторов Линзоны".

В разделе "Презентации" файлового архива портала опубликована еще одна версия дома производственной системы Toyota (Toyota production system - TPS). Свой взгляд на схематичное изображение, отражающее суть философии и инструментальных методов TPS, представил Юрий Демьяненко.

Ранее в файловом архиве выкладывались две версии аналогичных документов: "Здание TPS" и "Альтернативный дом TPS".

Для меня год был очень интересным, ярким и, в некотором роде, переломным. Самое главное событие - у меня родился сын - Сергей, которому сейчас уже шестой месяц! И он, такой классный! Я, в самом деле, не знаю, как выразить чувство, которое у меня внутри! Второе по важности событие - принятие решения об уходе в консультационную деятельность. То, чем я буду заниматься, можно назвать социо-процессным консалтингом. Обязательно вскоре расскажу об этом подробнее. Ярким и представительным получился "Лин без галстуков - 2013". Спасибо всем, кто принял в нем участие (а это более 30 человек), и всем, кто поделился своим опытом! Было еще множество интересных событий, встреч, мероприятий, о которых кратко не расскажешь, но которые добавляют свой вклад в предпраздничное настроение. С Новым годом вас, коллеги, друзья, читатели и просто посетители Линзоны! Всего вам самого хорошего!