Новости пользователей

Один мой американский приятель: Мы стремились написать ваше законодательство так, чтобы любой человек живущий в России и занимающийся полезным производительным трудом, не мог быть не бедным и при этом, оставаться честным.

Что такое TollGate Review?

Книга Руководство по улучшению бизнес-процессов

Новый год принес бизнес-сообществу множество интересных новинок. С одной из них я хотел бы познакомить читателей нашего портала. Речь идет о переводе одного из трудов Гарвардской бизнес-школы под названием "Руководство по улучшению бизнес-процессов". Книга вышла в издательстве Альпина Паблишер и призвана приоткрыть завесу над загадочным и емким понятием - бизнес-процессы. Что же такое бизнес-процессы? Насколько они помогает или мешает руководителю? Можно ли знания о них использовать для управления организацией или производством? По-идее, именно на эти вопросы должна ответить книга. Ниже привожу официальный пресс-релиз издателя русского перевода.

Clayton Christensen PS make more cash, product or people? Drucker 2014

1) 2015. Что впереди? Jim Womack и Dan Jones о перспективах Lean (in English). 2) Michael Balle. Who is being in this Lean nonsense for 10 years? (Lean Summit 2012 - Michael Balle, Institute Lean France) Краткое содержание: [i">“С одной стороны – мы выиграли войну. Каждая более менее крупная корпорация имеет Лин программу. С другой стороны – мы лишь царапаем поверхность, потому что не очень многие компании глубоко развивают способности людей в решении проблем (в понимании как это делает Тойота). У нас все еще впереди дорога, которой необходимо пройти, прежде чем люди действительно поймут и действительно будут действовать по другому.” [b">Dan Johns[/b">[/i"> [i">“Мы добились успехов и следствием этого стало то, что большинство менеджеров решило, что они могут позаимствовать Лин (взять Лин в аутсорсинг), решили, что они могут поручить Лин кому-то. Пожалуйста, вот бюджет и вперед! Делайте! Добейтесь результатов! Мы не собираемся в этом копаться. Вот и все. Теперь я могу заняться другими вопросами. И конечно такой подход не даст многого. Это не значит, что он вообще ничего не даст. Довольно часто, и это не удивительно, - кое-что он дает. Но он не дает того многого, для чего предназначен. А это значит, что Лин не становится при этом тем, чем должен быть - основой того, как менеджмент думает и как он определяет, что является главным, на что направить усилия и что основная проблема, самая важная. Способность организации. Это то, что мы держим в уме. И это практически везде. Это неплохо. Это лучше, чем ничего. Но не так хорошо, как это должно быть”. [b">Jim Womack[/b">[/i">

Гистограммы. Полное собрание сочинений

Шестой ежегодный отчет SixSigmaOnline.ru