Новости пользователей

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала выложена новая презентация "Пример анализа причин простоев". Презентация иллюстрирует основные этапы деятельности рабочей группы, созданной для выяснения причин и разработки мероприятий по устранению простоев конвейерной линии оборудования. Позднее, в блоге портала будет размещена заметка освещающая деятельность рабочей группы более подробно. Ссылкка на заметку будет указана в комментариях к презентации.

Дополнение от 17.09.2009. Комментарии к презентации опубликованы в статье "Простои: анализ и устранение причин".

В разделе "Презентации" файлового хранилища портала выложена новая презентация Александра Пяткова: "Сильный заказчик – успешный проект.Опыт пробуждения заказчика". В презентации автор рассматривает подход, который позволяет повысить эффективность взаимодействия заказчика и подрядчика. Презентация построена на примере внедрения ERP-системы. Основная идея презентации заключается в тесном интегрировании заказчика в процесс проектирования (начиная от формирования базовых требований и заканчивая "тонкой" настройкой).

В разделе "Презентации" файлового хранилища портала выложена новая презентация Александра Пяткова: "На чем сфокусировать внимание?".

LEAN, TQM, ISO, Стратегия, Процессный подход, Проектный подход,  Обучение, Мотивация,... На чем сфокусировать внимание? В лаконичной и доступной для понимания форме автор рассматривает основные принципы управления изменениями в компании.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова "Диалог с консультантом - 2". В статье приведена переписка автора с консультантом одной из крупных консалтинговых компаний. Статья является своего рода логическим продолжением ранее опубликованной статьи того же автора "Диалог с консультантом (что хотят заказчики и что предлагают консультанты)", хотя в переписке учавствует иная консалтинговая компания и другой консультант.

В раздел "Аудио-материалы" файлового хранилища портала добавлены записи выступлений заместителя директора и главного специалиста по статистическому управлению процессами компании "Инструм-Ренд", известной своими успехами во внедрении бережливого производства. Материалы являются иллюстрацией к заметке блога "Что я видел на Инструм-Ренд".

В разделе "Презентации" файлового хранилища портала добавлена презентация "Проект бережливое предприятие". Автор презентации - Александр Пятков. Презентация наглядно иллюстрирует приложение основ бережливого производства для управления изменениями на предприятии. Последовательно рассматриваются основные этапы преобразований: анализ проблем, понимание причин, вовлечение персонала, обновление компании, постоянное совершенствование. Презентация может быть полезна для проведения обучающих семинаров в рамках внедрения бережливого производства на любом производственном предприятии.

В разделе "Аудио-материалы" файлового хранилища портала выложен файл с записью выступления Владимира Шубина на конференции "Конкурентоспособная Россия", которая состоялась в апреле 2006 года. Вот как характеризует эту запись ее автор - Александр Пятков.

20 минут удовольствия! Так бы я назвал выступление Владимира Шубина на конференции "Конкурентоспособная Россия", которая состоялась в апреле 2006 года. Потом я с этим человеком познакомился и пару раз встречался, также перезванивались. Он как-то при встрече сказал мне важную вещь: результаты будут тогда, когда вы на 100% (не менее) возьмете ответственность на себя. На 99% не годится, потому что даже 1% может стать той самой дыркой, через которую просочится безответственность и этого будет достаточно для провала. Советую скачать и прослушать в тишине, внимательно, с хорошим качеством звука.