Новости пользователей

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова "Проектный подход для Лин-преобразований и не только (опыт применения)". В статье автор подводит своеобразный итог своим предыдущим публикациям, проводя связь между методиками управления проектами, управления рисками и управления изменениями в области бережливого производства. Особенно следует обратить внимание на тот факт, что материал статьи получен в результате практического внедрения рассматриваемых инструментов проведения изменений, на основе личного опыта автора.

В разделе "Презентации" файлового архива портала размещена новая презентация "Построение карт потока создания ценностей: тренинг для тренеров". Презентация представляет собой адаптированный перевод презентации Джона Шука и Бью Кейта "Value Stream Mapping: Train-the-Trainers", опубликованной на сайте Lean Enterprise Institute. Презентация расчитана на подготовленный уровень читателя, который уже должен быть знаком с основами разработки карт потока создания ценностей (для этого можно ознакомится с книгой Майка Роттера и Джона Шука "Учитесь видеть бизнес-процессы. практика построения карт потоков создания ценностей" ). В презентации авторы уделяют значительное внимание различным особенностей построения карт, для извлечения из них максимальной пользы в процессе реальных производственных преобразований.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Павла Когана "Под знаком «Черного лебедя»: непредсказуемые аномалии меняют мир". В статье автор приводит выдержки из книги Нассима Николаса Талеба "Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости". Статья продолжает идею о влиянии неопределенности на принятие решений в повседневной жизни, которая была затронута в статье Александра Пяткова "Экстремальное управление проектами: новое в управлении современными проектами".

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова "Экстремальное управление проектами: новое в управлении современными проектами". В статье автор приводит наиболее интересные выдержки из книги Дуга ДеКарло "Экстремальное управление проектами", которые позволяют в сжатой форме познакомиться с основными принципами экстремального управления проектами, изложенными в книге.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова "Учимся мыслить и сотрудничать: начнём с чистого листа". В статье автор рассуждает о взаимосвязи, взаимоподобии и взаимообусловленности целей отделных людей и целей компаний. С единых позиций рассматривает процессы, лежащие в основе существования человека как социальной единицы и компании как системы, объединяющей усилия многих людей для достижения общих целей. Отдельное внимание автор уделяет вопросу взаимоотношений различных бизнес-составляющих современного общества, среди которых: компании, клиенты, поставщики, денежные потоки.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова "Управление рисками в проектах". Статья представляет собой набор цитат из книги Тома ДеМарко и Тимоти Листара "Вальсируя с Медведями: управление рисками в проектах по разработке программного обеспечения". Автор выделил 39 цитат, которые содержат основную идею управления рисками при использовании проектного подхода. В статье автор отмечает, что приведенные цитаты могут быть с равным успехом использованы не только при управлении проектами, связанными с разработкой программного обеспечения, но и в случае реализации проектного управления изменениями на производственных предприятиях.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова "Диалог с консультантом - 3". В статье автор продолжает тему непростых взаимоотношений между работниками производственной сферы и представителями консалтинговых компаний. Предыдущие статьи автора по данной тематике: "Диалог с консультантом (что хотят заказчики и что предлагают консультанты)" и "Диалог с консультантом - 2".