Новости

Новый проект Kaizen Blitz - Сертификаты качества

Зашел сегодня за покупками в магазин "Атак". Для тех, кто не знает, это дочерняя сеть супермаркетов "Ашан". И надо-то мне было купить из овощей всего парочку лимонов. Товар развесной. Набираешь в пакет сколько нужно. Только вот пакетов не было. Ни с одной стороны овощного одела, ни с другой (там специальные стойки есть для 4-х рулонов каждая). К счастью, рядом раскладывали товар 2 мерчендайзера - женщины лет по 50. Я к ним. - У вас пакеты кончились, принесите пожалуйста - обратился я с просьбой. - А вы скажите охраннику - услышал я в ответ! Видимо им очень не хотелось отвлекаться. - Спасибо за решение проблемы - поблагодарил я и покинул магазин. Желания расставаться с деньгами здесь уже не было. Благо сейчас не проблема найти альтернативное решение. Сначала я классифицировал этот эпизод как проявление советского менталитета, но потом, с сожалением вынужден был признать, что это очередной признак странной патологии - нежелания сделать хоть что-то приятное, хоть самую малость, для тех от кого наша жизнь не зависит... Только заблуждение это. Заблуждение, формирующее средневековый облик нашего высокотехнологичного настоящего.

Интереснейшее "Интервью со Славой Панкратовым". Откровенный взгляд менеджера, директора и консультанта на процессы управления. Не является рекламой. С интервьюируемым лично не знаком, но его взгляды мне импонируют. Интересен девиз: "Мы учим умных людей работать с другими умными людьми".

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала опубликована презентация, представленная сообществу Дмитрием Касьяновым, под названием "Внедрение TPM на участке кормовых добавок". Презентация впервые была выложена в теме форума "TPM. С чего начать?", раздела "Рабочая зона крестьянского хозяйства Волкова А.П." и предназначена для открытого обсуждения достигнутых результатов.

Поздравляю всех женщин нашего сообщества с потрясающим и совершенно уникальным праздником, который зажигает потрясающие чувства теплоты и нежности в душе каждого мужчины на планете! Иду сегодня по рынку, выбираю букетик мимоз для жены и невольно ловлю себя на том, что начинаю переключаться с цветов на тех, кто их покупает. Много нас таких! А ведь каждый цветок это чья-то улыбка, чье-то хорошее настроение, чей-то шаг к счастью, к дружбе, взаимопониманию... Неужели нам для этого праздники нужны?

Несколько иллюстраций первого принципа Деминга

Итоги 5 конкурсов в заметке Подведение итогов конкурсов по поводу 5-летия сайта

Поздравляю всех с наступлением календарной весны! Надеюсь, что букет мимоз в шапке сайта хотя бы немного будет способствовать весеннему настроению! Лично я уже начал готовиться к традиционному байдарочному походу! Эх, скорей-бы!

В блоге сайта опубликован эпизод из фильма, который демонстрирует во всей красе важность принципа взаимозаменяемости деталей.

Вот смотрю на проекты участников практического курса “Устранение потерь” и глаз не нарадуется. А еще замечаю, что одни проекты приносят намного больший экономический эффект, нежели другие. В чем же секрет? Свою точку зрения постарался выразить в подборке самых дорогих и НЕ самых дорогих проектов Kaizen Blitz