Новости

В раздел обучающих курсов портала добавлен новый семинар-тренинг Сергея Смирнова "Практические методы повышения производительности труда". В ходе семинара обсуждаются следующие вопросы:

  • Какие потери несет Ваше предприятия из-за низкой производительности труда;
  • Как влияет производительность труда на прибыльность предприятия;
  • Что мы, тратим впустую;

Знаете ли вы, что в 2015 году сбудется мечта миллионов... В ISO 9001:2015 года исчезнут требования: 1) Иметь письменные процедуры 2) Иметь руководство по качеству 3) Иметь руководителя по качеству Предупреждающие действия – исчезают совсем Исключен принцип понимания и управления взаимосвязанными процессами как Системой. Идеальная система по ТРИЗ .Система, которой нет. Говорит и показывает... :laugh:

Вы думаете, что ответов на этот вопрос может быть масса? Вы ошибаетесь – их всего 9!

Словарь: Конкуренция - "бардак". Кооперация - "порядок". A. "Наша мечта - порядок в бардаке". (М.Жванецкий) B. "Конкуренция лучше всего работает внутри системы кооперации" (Э.Деминг) Разница небольшая, но некоторые ее чувствуют. (Жванецкий) :laugh:

В феврале 2014 года мы положили начало новой инициативе – “Студенческий кайзен”. Что получилось, вы узнаете из презентации.

Без лишних представлений объявляю прием заявок на третий ежегодный бархатный сезон. В июле и августе сайт SixSigmaOnline.ru предоставляет бесплатный доступ к практическому курсу “Устранение потерь” и тренингу “Шесть сигм. Желтый пояс” для сотрудников вашей организации. Подробнее

На этот раз проблемы, вызванные проявлением "Демона сложности" совместно с "Демоном глобализации" могут затронуть сразу многих автопроизводителей. Первой об очередном отзыве автомобилей из-за проблем с подушкой безопасности сообщила Toyota. Но вот что не последней - это факт!

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала добавлена новая презентация Дмитрия Кима "Пример управления изменениями в двух компаниях", в которой он кратко повествует о результатах своей деятельности на двух предприятиях: ООО "Апатит-электромашсервис" и "Инзенский деревообрабатывающий завод". Презентация выложена в качестве материала для обсуждения в теме форума "Интерим менеджмент или временное управление".

Только я упомянул о возможном выводе на рынок новых продуктов от отечественного автопроизводителя, как, вот оно - случилось! Волжский автогигант предложит покупателям сразу три новых модели: Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4x4 Urban. На мой взгляд, вместе с серьезным сокращением штатов, это хорошее предзнаменование! Удачи Андерсену!

На прошлой неделе наткнулся на интересную заметку в блоге Валерия Казарина. Провокационное название, D-Shop вместо такого излюбленного в бережливом производстве U-Shape, лейбл Wall Street Journal, видеоэкскурсия… в общем, все, что нужно для повышения активности мозга и жадности глаз. Тем не менее, когда первые впечатления отступают на задний план, начинаешь вглядываться в видеоряд внимательнее и замечать то, что на первый план не выставляется. Своими наблюдениями и размышлениями спешу поделиться с читателем.