Новости

Вчера был полностью закрыт аккаунт на хостинге, которым я пользовался на протяжении 10 лет. В течение этого периода обслуживание моих интернет-проектов было доверено американской компании JaguarPC. Именно в их дата-центре был размещен сервер LeanZone.ru. Я перешел к ним после неудачного опыта с отечественным хостинг-провайдером, разочаровавшись в качестве и цене предоставляемых услуг. И надо, сказать, Ягуар полностью оправдал мои ожидания! Расставаться было немного грустно. Тем не менее, времена идут и качество сервиса отечественных поставщиков интернет-услуг существенно выросло, а цены стали конкурентоспособными. Так что грустные нотки от расставания все же скрашиваются первыми благоприятными впечатлениями от молодой, но быстрой и высокотехнологичной компании, которая обеспечивает нашу площадку технической и программной поддержкой. Удачи вам ребята, и пожелания длительного и плодотворного сотрудничества!

В раздел "Обучение" нашего портала добавлен новый курс Виктора Вальчука "Стратегическая сессия". Мероприятие  проводится с топ-менеджментом и акцинерами компании, и направлено на анализ существующих проблем, выбор направлений развития, поиск возможностей и ресурсов для перемен. Сессия имеет долгосрочный характер, и может занимать до 8 дней, в течение которых требуется активное участие всех ключевых руководителей.

Результатом сессии является разработанная стратегия развития предприятия, которая решает основную задачу - роста бизнеса компании, а также "маршрутная карта" для реализации этой стратегии.

Визуальный менеджмент применяют затем, чтобы донести важную информацию. Однако не стоит забывать о подводных камнях визуальных предупреждений и сообщений, при столкновении с которыми человек может некорректно истолковать их содержание. Подробнее

Книга Продажа товаров и услуг по методу бережливого производства

В издательстве Альпина Паблишерз вышел перевод относительно новой книги Джима Вумека и Дэниэла Джонса "Продажа товаров и услуг по методу бережливого производства" (в оригинале: Lean Solutions: How Companies and Customers Can Create Value and Wealth Together).

Книга достаточно свежая. На английском языке она впервые вышла в 2005 году. Оба автора книги в представлении не нуждаются. Их совместный бестселлер "Бережливое производство. Как избавиться от потерь и добиться процветания вашей компании" известен во всем мире.

Джим Вумек является основателем Lean Enterprize Institute, а Дэниэл Джонс - главой его британского филиала.

Далее, как обычно, следует пресс-релиз книги от издетельства.

По многочисленным просьбам подготовил новый семинар-тренинг "Основы статистического управления процессами". В ходе семинара рассматриваются проблемы производственных процессов (как технологических, так и управленческих), связанных с проявлением различных причин изменчивости (вариабельности). Последовательно анализируются негативные последствия, связанные с изменчивостью, рассматриваются причины возникновения основных проблем, изучаются методы анализа их причин и инструментарий, позволяющий сделать процессы статистически более стабильными и управляемыми.

Конвейер не меняет свойства продукта, занимает место, позволяет накапливать тонны запасов да еще и электричество потребляет… Конвейер может быть монументом, но уж никак не частью бережливой линии, производственного участка или ячейки. Продолжение

Полный отчет: http://sixsigmaonline.ru/load/12-1-0-471

В выходные (с 8-го по 10-е августа 2014) сайт будет менять своего хостинг-провайдера. Возможны перебои в работе. Приношу свои извинения! Подробнее буду информировать в ветке форума "Переезд сайта на отечественный хостинг".

Теперь будут дергать не за веревочку, а жать кнопки. :)

С 29-го по 31-е октября, в Санкт-Петербурге пройдет конференция компании "Инфостарт", посвященная новинкам в области информатизации производственного учета и управления. Конференция носит название Infostart Event 2014 и соберет около 600 человек, заинтересованных в развитии данного направления. На конференции можно будет пообщаться с коллегами-производственниками или специалистами из ИТ-сферы, найти подрядчика на задачи автоматизации или просто установить контакты на перспективу.