Новости

В раздел "Обучение" нашего портала добавлены два новых семинара-практикума Виктора Вальчука "Управление цепью поставок на основе Теории ограничений" и "Управление маркетингом и продажами. Новые подходы к привлечению клиентов".

В ходе семинаров слушатели узнают о решении задач управления поставками и продажами на основе инструментария, предлагаемого Теорией ограничений. Семинары носят практический характер. Это значит, что основные приемы будут разобраны не только в ходе лекционного материала, но и в ходе занятий-практикумов (деловые игры, тренинги, кейсы).

Organizing Ideas – Secrets Of The Organized

В компании Sony, под руководством Синдзи Одадзимы, функционирует подразделение, предназначенное для обработки идей, поступающих от сотрудников компании. Речь идет именно об идеях, способных существенно повлиять на бизнес компании, а не об обычной системе подачи рацпредложений! Сможет ли Sony стать вторым Apple?

В начале октября, в Москве, состоится международная конференция Lean Kanban Russia 2014, посвященная современным методам управления. Акцент делается на управлении креативным и инновационным бизнесом, но в программе конференции упоминаются самые разнообразные области управления - от развертывания стратегии по методу Хосин Канри до управления цепочкой поставок. Конференция организуется агентством маркетинговых коммуникаций CNews.

В чем отличие супермаркета от неконтролируемого WIP-а? Существует всего 3 необходимых и достаточных условия, которые помогут отличить супермаркет от незавершёнки. Вот они

Агентство Росбизнесконсалтинг, в своем недельном рейтинге исследований, зафиксировало рост популярности бизнес-планов, имеющих непосредственное отношение к производству продуктов, на которые распространяются санкции, введенные правительством. На 1-м месте - бизнес-план тепличного хозяйства. На 2-м - бизнес-план молочной фермы. На 3-м - исследование розничных сетей по продаже продуктов питания. Похоже, бизнес отреагировал. А как на счет высоких технологий в нефтянке? ;)

Интересное мнение, подкрепленное социологическими исследованиями, опубликовали исследователи Массачусетского технологического института. Спрос на высококвалифицированные и низкоквалифицированные кадры растет, тогда как на работников средней квалификации - снижается!

90% руководителей признают: сегодня проще купить новое оборудование, получить кредит, чем найти или подготовить квалифицированных сотрудников. Как найти баланс между модернизацией, организацией и обучением? Где сегодня слабое звено? Подробнее

Компания РБС проводит 18 сентября конференцию под названием "Корпоративная социальная ответственность: лишний балласт или спасательный круг?". На конференции будут рассматриваться вопросы, в которых отечественные компании существенно отстают от западных. Лично меня очень интересует проблема взаимосвязи стратегического планирования и социальной ответственности.

Очень интересное сообщение о разработке конструкции, способной выполнять роль сиденья и для переноса которой не потребуются руки. Кроме того, и фиксироваться она может практически в любом положении, облегчая задачу работника, если тому приходится выполнять что-то в неудобной позе. Автомобильные гиганты уже заинтересовались!