Новости

Предлагаем вниманию наших читателей новый раздел "Книги". Войти в раздел можно через пункт "Ссылки" Главного меню сайта. В новом разделе будет публиковаться перечень книг, рекомендуемых к прочтению авторами портала LeanZone.ru. Ссылка, которая связана с той или иной книгой позволит перейти вам в интернет-магазин OZON, где можно ознакомится с аннотацией к книге, просмотреть отзывы читателей, а также совершить заказ. По мере возможности мы будем публиковать рецензии на представленные книги в блоге портала. Если Вы считаете, что в нашем перечне не представлена какая либо книга, пожалуйста сообщите нам об этом через форму "Отправить сообщение". Авторы портала и читатели сайта будут весьма Вам признательны!

В разделе "Файлы" опубликован новый документ: "План-график ППР и ТО". Документ может быть использовван в качестве шаблона при планировании, проведении и анализе планово-предупредительных ремонтов и технического обслуживания оборудования.

В разделе "Файлы" выложена "Презентация по 5S". Презентация в краткой форме повествует о предпосылках для развертывания системы рациональной организации рабочего окружения - 5S.  Презентация может быть использована как наглядное пособие для проведения обучения с руководителями предприятия или как краткий справочник по основным этапам системы 5S.

В разделе "Статьи" опубликована новая статья Александра Пяткова "Личность и душа: что с нами произошло?". В статье рассматриваются проблемы формирования личности под воздействием социальных факторов и духовного мира. Точка зрения автора наверняка заинтересует без исключения всех, прочитавших статью. Материал будет особо полезен всем, кто занят деятельностью по управлению персоналом, мотивацией и вовлечением работников, а также формированием кадрового состава предприятий.

Теперь у зарегистрированных членов сообщества есть возможность рассказать о себе больше. С этой целью в профиль пользователя добавлены два новых поля: «День рождения» и «Резюме». Оба поля находятся на закладке «Дополнительная информация» и доступны для просмотра всем зарегистрированным пользователям.

В разделе "Файлы" (категория  "Формы документов") добавлен новый документы, отражающий форму, порядок ведения и способ введения в действие экрана качества подразделения. Документ расположен по следующей ссылке: "Экран качества"

В ближайшее время в моем блоге вы можете прочитать серию заметок по конкретному Лин-проекту, который был инициирован в апреле 2006 года. Позднее будет изложена (опять же в виде отдельных сообщений) краткая история проекта: как все начиналось и развивалось, с какими трудностями приходилось сталкиваться и как эти трудности преодолевались. Уверен, что многие проблемы у нас общие и конкретный опыт с его обсуждением будет полезен. Очень надеюсь на ваши комментарии, вопросы и вашу поддержку. Серия публикаций открывается заметкой: "Письмо генеральному директору в начале ЛИН-проекта".

В вайловом архиве выложена "Презентация по бережливому производству". Презентация может быть использована для проведения обучения с персоналом и руководством предприятия. В презентации кратко рассматриваются основные понятия бережливого производства, источники потерь, даются краткие сведения о самых важных инструментах бережливого производства. Презентация может быть полезна в качестве краткого справочника по основам бережливого производства.

На портале создан раздел "Анонсы", предназначенный для анонсирования материалов, публикация которых планируется в ближайшие недели. В раздел анонсов  будут попадать материалы, которые готовятся к публикации в категориях "Статьи" и "Файлы". Сюда не будут попадають материалы, публикуемые в блоге портала. Для своевременного получения информации об опубликованных заметках блога рекомендуется воспользоваться подпиской на ленту RSS-новостей блога. Пописку можно оформить с помощью этой ссылки.

Рады сообщить всем нашим пользователям, что начиная с 16 февраля 2009 года начал выходить еженедельный Дайджест портала LeanZone.ru. Получать Дайджест могут все зарегистрированные пользователи. Дайджест будет выходить по понедельникам и содержать краткий обзор материалов, опубликованных на сайте LeanZone.ru за прошедшую неделю. Все материалы снабжены ссылками на их более подробные версии, которые доступны на сайте. Таким образом, наши читатели смогут оперативно следить за появлением новых материалов портала.