Последние новости

Напоминаем нашим читателям, что журнал «Генеральный Директор» организует практическую конференцию «Бережливое производство: увеличение эффективности при минимальных затратах». Конференция состоится 28 октября 2010 года в Москве. Об опыте внедрения технологий бережливого производства расскажут Генеральные Директора российских предприятий и ведущие эксперты-практики. Ранее мы уже рассказывали об этом событии в блоге портала. Теперь появились более подробные сведения о программе мероприятия и приглашенных докладчиках.

В разделе "Формы документов" файлового хранилища портала опубликован документ "Методика доклада о проблемах". В документе описана методика информирования руководителей подразделений сотрудниками о наличии проблем в деятельности инженерных и административных подразделений предприятия. Методика разработана Александром Карбаиновым. Методика широко обсуждается на форуме портала. Название темы обсуждения: "Как доложить руководителю о проблеме?".

В форуме портала создан новый раздел "События". Раздел предназначен для обсуждения различных мероприятий, имеющих отношение к тематике портала. К числу таких мероприятий можно отнести специализированные выставки, конференции, неформальные встречи. В настоящий момент во вновь созданный раздел перенесены обсуждения мероприятий, которые ранее происходили в разделе "Общий".

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала,  размещена новая презентация "Проект повышения производительности труда на участке облицовки". Презентация, предоставленная Сергеем Смирновым, иллюстрирует подход по совершенствованию организации рабочего места на участке облицовывания криволинейных поверхностей. Примечательно, что работа по анализу ворзможностей улучшения выполнена непосредственно работниками этого участка.

В разделе "Ссылки" сформирована новая категория - "Консультанты, которым мы доверяем". В этой категори мы будем рассказывать о консультантах и консалтинговых компаниях, которые заслужили доверие членов сообщества LeanZone.ru и показали, в ходе обсуждений различных вопросов на форуме портала, высокий уровень компетентности и восприимчивости к проблемам производственных менеджеров.

В разделе "Формы документов" файлового хранилища портала опубликована "Анкета на достижение цели". Автор анкеты: Сергей Смирнов. Анкета позволяет оценить способность человека к достижению цели, которую он ставит перед собой. Кроме этого, результаты анкетирования могут быть использованы для определения приоритетных направлений повышения эффективности в достижении цели.

В разделе "Презентации" файлового хранилища портала опубликована презентация Виктории Олешко под названием "Процессный подход к построению системы управления организацией". Презентация посвещена вопросу перехода от функциональной системы управления предприятием к процессной модели. На более чем 100 листах презентации автор уделяет внимание всем основным особенностям трансформации, а также рассматривает проблемы, с которыми придется столкнуться персоналу и руководству в ходе реализации проекта.