Новости пользователей

Тойота ката

В издательстве "Питер" вышла в свет новая книга Майка Ротера "Тойота Ката. Лидерство, менеджмент и развитие сотрудников для достижения выдающихся результатов" (Toyota Kata: Managing People for Improvement, Adaptiveness and Superior Results ). Ниже приводится официальный пресс-релиз издания.

Уже более 20 лет методы "Тойота", известные как лин/бережливое производство, пестрят в заголовках. И столько же лет Майк Ротер - инженер, исследователь и писатель - занимается этой темой.

Как и многие другие, Ротер начал с производственных инструментов Toyota Production System и обнаружил, что их трудно применить на практике в других компаниях. Он изучил подход к менеджменту на "Тойота" и описал свои открытия в новой книге. Методы мышления и образ действий, выявленный и описанный Ротером, можно применить где угодно. Однако для этого менеджерам придется взять на себя еще кое-какие задачи.

PS 03.12.2013 На сайте LEI появилась полная статья Крафчика "Triumph of the Lean Production System" http://www.lean.org/downloads/MITSloan.pdf

Самое важное

В издательстве Альпина Паблишер вышла в свет очередная книга широко известного специалиста в области лидерства и семейных отношений Стивена Кови: "Самое важное". Ниже следует официальный пресс-релиз издания.

О чем книга. Ответственность за собственный успех или провал, осуществление мечты или потерю почвы под ногами зачастую лежит только на нас самих. Все, что случается с нами, - следствие наших поступков и образа мыслей. Правильное отношение к той или иной ситуации, которому учит книга Стивена Кови, помогает сделать жизненные трудности преодолимыми, а их негативные последствия минимальными.

С таким вопросом ко мне иногда обращаются через контактную форму на главной странице. Обращаются, зачастую люди, в которых чувствуется высокий уровень подготовки и понимание производственных проблем. Что делать, не всегда и хороший специалист может повстречать работу своей мечты! Тем не менее, на мой взгляд, ответ есть! И ответ этот - LeanZone.ru! Возможно этот путь не так короток, как хотелось бы, однако результат может быт куда более существенным! Я всегда отвечаю спрашивающим - в вашем распоряжении есть замечательный ресурс, на котором вы можете зарекомендовать себя как специалист высокого класса или, если пока таким себя не считаете, стать им! Включайтесь в сообщество! Не бойтесь высказываться! Результат обязательно будет. Те случаи, свидетелем которых я стал, лишь подтверждают результативность данного пути! Удачи вам, и можете рассчитывать на поддержку!

Друзья! Я не вполне уверен, что об этом надо писать здесь, но пока не придумал ничего другого, выскажусь! Так вот, я очень признателен тем людям, которые нет-нет, да и поддержат портал своими взносами. Поверьте мне, ваша помощь, будь даже она минимальна, поистине неоценима, поскольку это не просто деньги, которые помогают развитию ресурса, но символ единства и подтверждение правильного направления движения нашего сообщества. Очень трогательно, что вы перечисляете взносы совершенно бескорыстно! В большинстве случаев я даже не знаю - кто это сделал! Просто вижу сообщение "Поддержать LeanZone.ru" или "В поддержку портала". Спасибо вам огромное!

Хочу поделиться с коллегами весьма любопытным видео и обсудить его на форуме. Возможно, это некоторый ключ к пониманию образа мышления современных олигархов?... :blink:

Ну что ж, то о чем я давно думал, и то, что мне давно предрекали те, кто меня знает, свершилось... Я ухожу во фриланс! Это заявление впервые я сделал на "Лин без галстуков - 2013" и теперь транслирую его в сообществе. Остались последние дни моей работы на "Световых технологиях". Со следующей недели я буду носить новое звание - консультант. Моя специализация - социо-процессный консалтинг. Основная задача - запуск стабильного механизма непрерывных улучшений на производственных предприятиях. Чуть позже, я напишу об этом подробнее в блоге, а также расскажу о принципах, на которых буду строить свою работу. Хочу отметить, что портал LeanZone.ru не станет консалтинговым ресурсом. Для осуществления своей консультационной деятельности я запущу другой проект. Портал же навсегда останется открытым и некоммерческим оплотом всех энтузиастов в сфере улучшения бизнес-процессов. И уж ни в коей мере я не собираюсь уделять ему меньше времени, чем ранее!