Новости пользователей

Добавил в раздел обучающих курсов свой новый семинар-тренинг "Управление проектами развития". Семинар уже "обкатан" на практике и получил высокие оценки со стороны производственных менеджеров. В основе семинара лежит обширная практическая часть по реализации проекта развития одного из бизнес-процессов предприятия. По мере разворачивания проекта слушателям семинара предлагается необходимый объем теоретических сведений, которые тут-же закрепляются на практике. К концу семинара участники проходят через все основные стадии реализации проекта.

Книга Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели

Издательство Альпина Паблишер выпустило в свет новую книгу Эрика Риса "Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели" (The Lean Startup: How Today's Entrepreneurs Use Continuous Innovation to Create Radically Successful Businesses). Книга посвящена интересному и крайне актуальному вопросу - как превратить идею в успешный и эффективный бизнес на основе современных методов организации бизнес-процессов. Ниже приводится официальный пресс-релиз издательства.

В раздел обучающих курсов портала добавлен новый семинар-тренинг Сергея Смирнова "Практические методы повышения производительности труда". В ходе семинара обсуждаются следующие вопросы:

  • Какие потери несет Ваше предприятия из-за низкой производительности труда;
  • Как влияет производительность труда на прибыльность предприятия;
  • Что мы, тратим впустую;

Знаете ли вы, что в 2015 году сбудется мечта миллионов... В ISO 9001:2015 года исчезнут требования: 1) Иметь письменные процедуры 2) Иметь руководство по качеству 3) Иметь руководителя по качеству Предупреждающие действия – исчезают совсем Исключен принцип понимания и управления взаимосвязанными процессами как Системой. Идеальная система по ТРИЗ .Система, которой нет. Говорит и показывает... :laugh:

Вы думаете, что ответов на этот вопрос может быть масса? Вы ошибаетесь – их всего 9!

Словарь: Конкуренция - "бардак". Кооперация - "порядок". A. "Наша мечта - порядок в бардаке". (М.Жванецкий) B. "Конкуренция лучше всего работает внутри системы кооперации" (Э.Деминг) Разница небольшая, но некоторые ее чувствуют. (Жванецкий) :laugh:

В феврале 2014 года мы положили начало новой инициативе – “Студенческий кайзен”. Что получилось, вы узнаете из презентации.