Новости пользователей

Существуют различные источники “голоса клиента”. Некоторые из них предполагают определенный уровень надежности полученной информации, однако сопряжены с рядом трудностей. Другие предполагают более простой процесс получения информации, но менее надежны. Однако, особое внимание следует уделить опросу. Почему? Читать дальше

В Перми будут делать микросхемы, в основе которых лежит фотонный способ передачи сигналов (в противоположность традиционному - электронному). Есть надежда, что в этой области мы сможем выйти на лидирующие позиции в мире!

В разделе "Обучение" добавлен новый курс Сергея Смирнова "Подготовка тренеров-наставников по программе TWI (Training Within Industry) Обучение в промышленности". По сути, это целая обучающая программа, продолжительностью в 80 чвсов (10 дней), в ходе которой происходит подготовка не только наставников, способных квалифицированно обучать работников навыкам выполнения рабочих операций, но и специалистов, способных готовить самих наставников по методике, заслужившей общемировое признание.

Книга Sony. Сделано в Японии

На выход нового издания этой книги я не мог не обратить внимание! В прошлый раз мне так и не удалось ее купить. Спасибо издательству Альпина Паблишерз, благодаря которому появилась возможность поставить эту книгу в домашнюю библиотеку. Я говорю о бестселлере Акио Морита "Sony. Сделано в Японии" (Made in Japan: Akio Morita and Sony). Автор книги является одним из основателей японской мега-корпорации Sony, которая известна своими инновационными продуктами и высоким качеством изделий. Далее привожу официальный пресс-релиз издателя.

Цитата. "Какой бы жестокой ни была конкуренция между компаниями, неписаное правило борьбы за долю на рынке гласит, что ни одна компания не должна алчно захватывать все. Однако, если компания просто неконкурентоспособна, ее противник уничтожит ее".

Акио Марита

В течение последней декады кроме рацпредложений в лексиконе постсоветских предприятий часто встречается термин кайзен (или кайдзен, как говорят русские знатоки японского языка). В чем отличие, и как их различить? Подробнее

Один из заводов компании Fujitsu переключился с производства микросхем на выращивание салата! Теперь в особо чистых комнатах предприятия выращивают самый экологичный салат в мире! Кстати, это не единственный пример, когда японская компания изменяет свой профиль под воздействием рыночных условий.

Всегда приятно читать о наших достижениях в области высоких технологий! На конференции International Supercomputing Conference (ISC’14) компания представила действующий компьютер RSC PetaStream, с рекордной концентрацией вычислительной мощности и эффективностью отвода тепла. P.S. Жаль, что процессоры интеловские, а не наши!