Общее

Коллеги, друзья!

Сегодня наш сайт отмечает свой первый юбилей! Пять лет прошло с момента его создания. Уже пять лет в интернете существует площадка для тех, кто готов открыто обсуждать свои производственные проблемы и бескорыстно делиться своим опытом. Пять лет пульсирует жизнь сайта, основная задача которого - формирование дружелюбной и конструктивной атмосферы сообщества практиков производственного менеджмента. Сегодня мы, действительно, сообщество! Сообщество профессионалов и коллег, готовых поддержать друг-друга в решении непростых вопросов, связанных с отечественной производственной реальностью, сообщество друзей, многие из которых сохраняют связи и за рамками интернет-пространства.

Как уже повелось, сегодня я расскажу о самых интересных событиях прошедшего года.

Уважаемые форумчане и дорогие гости!

Мы, Группа компаний Крестьянского хозяйства Волкова А.П., решили последовать примеру компании «Световые технологии» и открыть свою рабочую зону на портале LeanZone.ru для обсуждения процесса внедрения изменений на нашем холдинге.

В Группу компаний входят три предприятия и своя фирменная розничная сеть. Краткие характеристики предприятий:

 

Мне очень не нравится современная литература по менеджменту. Большинство книжек представляют собой рецептурный справочник по правилам успеха.

Если провести аналогию с медициной, то советы гуру менеджмента мало отличаются от трюизмов бегать, плавать, не курить, не есть сладкого, жирного, мучного, не волноваться и, конечно, больше улыбаться.

Понятно, что советы в духе Хилла и Кийосаки, Коллинза и Порраса не работают. Но пипл страждет и хавает, и игра авторов с читателями продолжается.

В очередной раз я с величайшим почтением беру на себя обязанность сообщить о решении авторского коллектива проекта LeanZone.ru присудить Виктору Вальчуку почетное звание «Консультант, которому мы доверяем»! Позволю себе предположить, что постоянные читатели нашего портала посчитают этот шаг совершенно естественным. Для остальных попробую рассказать о Викторе подробнее.

Если вы думаете, что у меня поехала крыша – не дождетесь. Заголовок раскрывается просто.

Мы с женой слегка озабочены нашими позвоночниками и нашли в Сети хорошего специалиста – С. Бубновского. Среди его рекомендаций – занятия на специальном тренажере. Для начала я в квартире подвесил к турнику блок, перекинул через него веревку и начал регулярно тягать груз (рис. 1).

 

Эта заметка посвящена основному вопросу линзоновских дискуссий «Системное мышление: миф или реальность?» и «Отмена конкуренции – залог экономического роста?» – вопросу о цели организации.

Коллектив авторов проекта LeanZone.ru выражает признательность Центру научно-технической информации «Прогресс» (ЦНТИ «Прогресс») за финансовую помощь, оказанную им порталу.

ЦНТИ «Прогресс» является одним из крупнейших Российских центров обучения и повышения квалификации. Уже более 17 лет команда ЦНТИ «Прогресс» занимается разработкой и реализацией уникальных учебных программ. Широкий спектр семинаров и тренингов ЦНТИ «Прогресс», в том числе в корпоративном формате, позволяет руководителям и специалистам повысить свою квалификацию в самых разнообразных направлениях.