В файловом архиве портала, в разделе "Презентации" выложены три презентации докладчиков состоявшейся недавно встречи "Лин без галстуков, Сибирское лето - 2015". Это презентации Евгения Ксенчука, Сергея Остапенко и Алексея Шипилова.

В презентации Евгения Ксенчука, которая называется "Недооценка человеческого фактора" речь идет о несовершенсве человеческого мышления и тех, проблемах, которые с этим связаны и особенно остро проявляются в ходе деятельности по изменению облика организации.

Презентация Сергея Остапенко "Старт с середины", посвящена проблеме лидерства. Если быть более точным, речь идет о том, возможны ли перемены в отсутствии такового лидера. Сергей предлагает свой взгляд на этот сакраментальный вопрос насущной реальности.

Алексей Шипилов в своей презентации "Производственная система Сбербанка" подробно рассказывает о том пути, который прошел Сбербанк в ходе формирования своей производственной системы. В презентации охвачен широкий круг вопросов, начиная от стратегии перемен и заканчивая использованием конкретных инструментов.

Напомню, что встреча "Лин без галстуков, Сибирское лето - 2015" состоялась 26-28 июля 2015 года в г.Кемерово. Ее подготовка и обсуждение происходили на форуме портала, в теме "Лин без галстуков - Сибирское лето 2015".