Книга Winning the Hearts. Достучаться до сердец сотрудников

При просмотре очередной порции книжных новинок, поступивших в интернет-магазины, глаз зацепился за книгу отечественных авторов - Михаила Воронина и Надежды Маковой "Winning the Hearts. Достучаться до сердец сотрудников". Согласитесь, интригующее название. Полная противоположность распространенному стилю управления, которое очень хорошо характеризуют нехитрые слова известной в 90-е годы группы "Мальчишник". Помните? "Если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучаться"...

Что же скрывает за собой название? Неужели мы услишим об опыте отечественных компаний, которые практикуют иной стиль менеджмента? А есть ли они они - эти компании? Привожу аннотацию издательства.

Сотрудники организации, если они счастливы, способны сделать бизнес чрезвычайно успешным и прибыльным. Поэтому забота об их благополучии должна стать первоочередной задачей каждого руководителя. Почему важно позаботиться в первую очередь о тех, кто работает в вашей компании, а уже потом о клиентах? Что конкретно вы можете сделать, какие инструменты использовать для того, чтобы завоевать сердца сотрудников? Авторы книги не только отвечают на эти вопросы, но также рассказывают о том, как использовать разные форматы корпоративных мероприятий, чтобы вдохновить людей на великие свершения и навсегда покорить их сердца.

Книга содержит множество примеров проектов, реализованных для таких компаний, как "М.Видео", Kraft Foods, "Связной" и др.

Комментарии   

#1 Арман Баянгалиев 27.03.2015 11:47
Аннотация от издательства "Интеллектуальн ая Литература":
Цитата "Счастье ваших сотрудников - это одно из важных конкурентных преимуществ для вас как работодателя, которое к тому же неразрывно связано с их эффективностью. Счастливые люди реже болеют, дольше работают, они мотивированы, пышут энергией и горят желанием делать больше и лучше для своего работодателя". Михаил Воронин, Надежда Макова О чем книга Атмосфера взаимоуважения и участия как залог успеха компании. Эмоциональный комфорт сотрудников как гарантия роста прибыли и повышения продуктивности работы. Корпоративные ценности как незабываемый опыт эмоционального взаимодействия с брендом. Адресованная в первую очередь бизнесменам-рук оводителям, "Winning the Hearts: Достучаться до сердец сотрудников" Михаила Воронина и Надежды Маковой о том, как завоевать сердца сотрудников и превратить разношерстный коллектив "подчиненных" в успешную и сплоченную команду коллег, друзей...