Книга Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением

В издательстве Манн, Иванов и Фербер вышло новое издание  книги Джима Коллинза и Джерри Пораса "Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением" (в оригинале: Built to Last: Successful Habits of Visionary Companies). Книга посвящена анализу деятельности крупнейших и успешнейших компаний, которые смогли преодолить критический (по Адизесу) возраст - 30 лет и являют собой пример успешного видения бизнеса. Имена этих компаний хорошо известны во всем мире, а их опыт, подкрепленный величайшим статистическим исследованием по истине бесценен. Далее привожу оригинальный пресс-релиз от издателя.

Книга "Построенные навечно" исследует глубинные причины долгосрочного успеха американских корпораций. Джим Коллинз и Джерри Поррас представляют свежий взгляд на приемы работы 18 выдающихся корпораций, включая ЗМ, Wal Mart, Walt Disney, Boeing, Sony и Hewlett-Packard.

В рамках 6-летнего исследования под эгидой бизнес-школы Стэнфордского университета Коллинз и Поррас изучали выдающиеся компании-долгожители в непосредственном сравнении с их конкурентами, все время при этом задаваясь вопросом: "Что делает понастоящему выдающиеся компании отличными от других компаний".

Наполненная сотнями конкретных примеров, представленных в виде гармоничной модели практических концепций, доступных для применения руководителями и предпринимателями всех рангов, книга может служить блестящим руководством по построению организаций, которые способны процветать на протяжении всего XXI века и далее.

P.S. От автора заметки. От себя хотел бы порекомендовать не менее известную книгу Джима Коллинза "Великие по собственному выбору".