Ну не хочу я писать про Стукалова банальные слова в связи с его включением в список авторитетов портала.

Нет, я, конечно, мог бы. Фактуры хватает, и "подвести базу" не составило бы труда – мол, кандидат наук, почти 20 лет на промышленных предприятиях различных отраслей, прошагал от инженера-программиста до топ-менеджера, "протащил" на своем горбу кучу проектов (прошу заметить – которые работают до сих пор!), хлебнул по полной программе…

Про "вклад в развитие Линзоны" вообще язык не поворачивается, потому что он не "вклад внес", а попросту выносил и родил этот проект. И всю техническую его часть продолжает в одиночку тащить на своих плечах, умудряясь еще и активно участвовать в наполнении его ценным контентом.

Ну вот что мне делать? Давать, что ли, ссылки на опубликованные заметки Стукалова? Это даже не смешно, ибо несть им числа, мешки пота пролиты.

Или рассказать всем про "Лин Без Галстуков", уже шестой из которых Дмитрий организует практически на голом энтузиазме? Так все и так в курсе…

Если вдуматься, Дмитрий уже многие годы работает как внутренний консультант – в сферах улучшений процессов, информатизации, обучения персонала и т.д. Закономерно, что со временем он пришел к выводу о том, что внешним консультантом можно добиться большего. Более полугода назад «созрел» и ушел в консалтинговую деятельность полностью.

Кажется, только вчера писали "Консалтинг. Руководство пользователя", а сегодня – он сам востребованный консультант, дома не застанешь. Звоню ему: "Может, сегодня вечером по пивку?", а он – "Ты не представляешь, какой воздух в Башкирии!".

Что сказать?

Консультант – он как врач, "не навреди". Невыгодный нынче принцип, и далеко не у всех духу хватает. Открытость, постоянная готовность помочь, вера в людей – сегодня это требует уже мужества. Где источник этого мужества? Может быть, в тех сотнях и тысячах «маленьких трагедий», свидетелем которых стал, и причиной которых были – нет, не корысть и цинизм нашей жизни, а – благие намерения.

У Стукалова есть – и дух, и мужество. Поэтому он тот, "которому я доверяю". Ну, пусть на данном историческом этапе будет "консультант".

Их так мало сейчас – тех, кто делает дело.

Комментарии   

#1 Константин Новиков 02.08.2014 13:36
А что, Дмитрия на заслуженный отдых отправляем? Или панихида? Рано итоги подводить. Молодой ешо. Сделал мало, ещё всё впереди! :lol:
#2 Дмитрий Стукалов 03.08.2014 12:02
Да нет, Константин! Дела далеко не такие мрачные! Я только год как новую жизнь начал. :-) Но согласись, самому про себя чего-то писать - немного неэтично. А так иногда хочется услышать пару добрых слов! Вот я и спросил Васильева - как ты считаешь - достоин я, али нет? Результат вылился вот в такую заметку. Был бы рад, если бы другие участники тоже высказали свое мнение.
#3 Александр Филонов 03.08.2014 12:27
Достоин. :lol:
#4 Дмитрий Стукалов 05.08.2014 22:17
Александр, прозвучало как приговор! :-)
#5 Александр Филонов 06.08.2014 04:46
Нам ли осанны петь? :-)
Считаю достойным наградить и повысить в звании. :lol:

Как верно заметил Васильев, "Консультант" - оно ж неругательное слово?
Ну, пусть на данном историческом этапе будет "консультант".

Хотя для меня - это прежде всего кандидат наук, который делает дело, хороший человек.

Если ограничиться "парой добрых слов":

Доверяю. Достоин.