Пополнил раздел "Обучение" своим новым семинаром "Техническое обслуживание и ремонт оборудования" (ТОиР. Появление этого семинара отнюдь не случайно. Дело в том, что в нынешней волне развития собственных производственных систем, основная роль в изменениях отводится процессам производства, тогда как поддерживающие процессы вынуждены "успевать" соответствовать требованиям со стороны производства, которые не всегда можно считать обоснованными. Более того, зачастую производственные "эксперименты" могут привести лишь к дестабилизации ключевых процессов обслуживания и ремонта оборудования.

В этой ситуации вопросы развития касаются служб поддержки производства в не меньшей степени чем самих производственных процессов. Более того, успех развития производственной системы предприятия в целом, во многом будет зависеть от того, насколько активной является позиция поддерживающих служб.

Предлагаемая программа разработана с учетом требований к современным производственным предприятиям, и предназначена для освещения вопросов тесной интеграции процессов производства и обслуживания в ходе совместной деятельности по развитию своей производственной системы.