Тойота ката

В издательстве "Питер" вышла в свет новая книга Майка Ротера "Тойота Ката. Лидерство, менеджмент и развитие сотрудников для достижения выдающихся результатов" (Toyota Kata: Managing People for Improvement, Adaptiveness and Superior Results ). Ниже приводится официальный пресс-релиз издания.

Уже более 20 лет методы "Тойота", известные как лин/бережливое производство, пестрят в заголовках. И столько же лет Майк Ротер - инженер, исследователь и писатель - занимается этой темой.

Как и многие другие, Ротер начал с производственных инструментов Toyota Production System и обнаружил, что их трудно применить на практике в других компаниях. Он изучил подход к менеджменту на "Тойота" и описал свои открытия в новой книге. Методы мышления и образ действий, выявленный и описанный Ротером, можно применить где угодно. Однако для этого менеджерам придется взять на себя еще кое-какие задачи.

Издание будет полезно собственникам, руководителям компаний, менеджерам и всем, кто интересуется вопросами управления.

P.S. Майк Ротер хорошо известен специалистам в области бережливого производства своей книгой ( в соавторстве с Джоном Шуком) "Учитесь видеть бизнес-процессы. Практика построения карт потоков создания ценности".

Комментарии   

#1 Дмитрий Стукалов 07.12.2013 12:14
Большое спасибо Андрею Николаевичу за то, что напомнил о выходе этой книги!
#2 Андрей Николаевич 09.12.2013 10:28
Цитирую Дмитрий Стукалов:
Большое спасибо Андрею Николаевичу за то, что напомнил о выходе этой книги!

Не за что! Очень понравилась эта книга. Она обращает внимание на важные нюансы развития производственны х систем. Всем рекомендую.