Печать
Категория: Бережливое производство

В прошлой заметке, повествующей о втором дне "Лин без галстуков - 2013", мы остановились на том, что все пошли на ужин, после завершения основной части круглого стола. Продолжу свой обзор с этой точки, поскольку именно отсюда начинается неформальная часть общения, формирующая, своего рода, мажорный аккорд каждой из состоявшихся встреч.

После ужина мы вернулись в тот же самый малый конференц зал базы отдыха "Волна" и несколько видоизменили расположение столов, превратив их в "поляну", которая уже почти совсем похожа на круглый стол. И, наконец, на столе появились все необходимые атрибуты для проведения уютного вечера.

 

Круглый стол в вечернем формате.

 

И с другого ракурса.

 

В начале вечера я услышал много теплых слов в адрес портала LeanZone.ru и в свой лично. Это было очень приятно! Честно говоря, я был настолько торнут, что даже позабыл про свои фотокорреспондентские обязанности и почти не снимал.

Профильных проблем за общим столом обсуждали не так много. Затем, сами собой сформировались группы по интересам.

 

Вячеслав Вайсблех и Виктор Вальчук.

 

Алла Адамович и Сергей Царяпкин.

 

Сергей Федеев и Юлия Косткина.

 

Сидели долго. Общение было очень увлекательным. Я ушел спать в два часа ночи, когда в зале осталось всего несколько участников. А вот спиртного пили мало. В основном, красное вино. Размер оргвзноса, пожалуй можно было бы уменьшить рублей на двести! :)

Третий день мероприятия собрал всех участников на мангальной площадке базы отдыха. Пока большинство опять не разбилось на отдельные группы я постарался все же сделать общий кадр на фоне соснового бора. Здесь, конечно, менее половины участников (некоторые уже уехали, другие еще не подтянулись после сна), но настрой у всех положительный.

 

На фотографии слева направо: Алла Адамович, Сергей Смирнов, Ирина Тихонова, Эльман Эйнулаев, Ольга Сивкова, Константин Тютюнов, Светлана Бурындина, Юлия Косткина, Сергей Федеев, Юлия Богданова, Сергей Царяпкин,Виктор Вальчук, Юрий Рыбалка.

 

Несколько фотографий на память для участников встречи.

 

Юлия Косткина и Ольга Сивкова.

 

Сергей Смирнов и Алла Адамович.

 

Юлия Богданова, Светлана Бурындина и Ирина Тихонова.

 

Тем временем, Юрий Рыбалка взял на себя всю работу по приготовлению шашлыка, который, кстати получился не просто хорошим, исключительно вкусным! Спасибо за это Юре и поворам базы отдыха, которые сделали замечательный маринад.

 

Юрий Рыбалка священнодействует над горячими углями. На заднем плане Сергей Царяпкин (укладывает мясо на решетку) и Елена Подлесная.

 

Собственно мяско на гриле.

 

Хотя погода и побаловала собравшихся нехарактерными для начала ноября теплыми деньками (на улице было около 7...9 градусов тепла), все же было прохладно, а самое теплое место, конечно же около мангала (да и пахнет вкусно)!

 

На фото слева направо: Виталий Карасев, Сергей Царяпкин, Вячеслав Вайсблех (еле виден его профиль), Эльман Эйнулаев, Ирина Тихонова, Юрий Рыбалка, Светлана Бурындина, Юлия Богданова, Сергей Федеев (виден фрагмент красной куртки :) ), Виктор Вальчук.

 

По мере приготовления мяса участники перебирались на веранду. К мясу были овощи, кетчуп и красное вино.

 

Общий антураж веранды.

 

Холод, однако, со временем заставил всех подумать о теплом помещении. И, уже в который раз, собравшихся приютил зимний сад 2-го корпуса.

 

Уютный уголок зимнего сада.

 

Постепенно подошла пора разъезжаться всем оставшимся. Заключительное фото сделано в зимнем саду.

 

Сергей Царяпкин, Алла Адамович, Юлия Богданова, Светлана Бурындина, Константин Тютюнов, Сергей Смирнов, Сергей Федеев, Виктор Вальчук.

 

Вот, собственно, и весь фоторассказ о 5-й ежегодной встрече за круглым столом "Лин без галстуков - 2013", которая состоялась с 1-го по 3-е ноября 2013 года, в Рязани. Встреча была самая представительная из всех состоявшихся. В ней приняли участие 33 человека (часть была только на 1-м дне, а кто-то приехал лишь на 2-й). На мой взгляд, 3-дневный формат вполне оправдал возложенные на него ожидания. Одно из наиболее частых пожеланий, которое я слышал от участников, заключалось в увеличении глубины знакомства с производством в ущерб докладам топ-менеджеров завода. Что ж постараюсь это учесть!

В заключение хотел бы выразить признательность всем, кто принял участие в мероприятии и вложил частичку своей души в формирование уютной и продуктивной атмосферы круглого стола! Спасибо, коллеги, друзья!

Ссылки:

"Подготовка и обсуждение Лин без галстуков - 2013 на форуме".

"Лин без галстуков - 2013: 1-й день".

"Лин без галстуков - 2013: 2-й день".