Посоянным читателям нашего портала хорошо известны мероприятия, которые проводятся совместными усислиями редакции журнала "Генеральный директор" и Высшей школой бизнеса МГУ. Я неоднократно уже рассказывал о конференциях, в которых участвовал как в качестве слушателя, так и в качестве докладчика (ссылки приведу в конце заметки). Теперь организаторы решили попробоватьсвои силы в организации нового формата мероприятия.

7-го августа 2013 года будет проведен бесплатный вебинар на тему "Как устранить потери и повысить операционную эффективность предприятия". Проведет вебинар Вячеслав Болтрукевич - директор программы «МВА-Производственные системы» Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова. Ниже приводится официальный пресс-релиз мероприятия.

 

Часто, говоря об эффективности процессов, мы подменяем сам смысл этого понятия. Мы стараемся повысить эффективность, а говорим о том, что цель - внедрить 5S или 6 сигма. Говорим о производительности и тут же об обязательном внедрении стандартизации на всех рабочих местах. А почему это обязательно должно быть так? Можно привести и другие примеры.

Что такое вообще “эффективность”? И что значит стать эффективнее?

Разобравшись с этим, становится понятно, какие из инструментов производственной системы или бережливого производства целесообразно использовать именно в вашей организации. И в какой форме. И какие результаты их использование может дать.

В ходе вебинара мы обсудим:

- Что такое “эффективность” 

- Где искать резервы эффективности и как их оценивать

- С чего начать работу по улучшению процессов 

- Какие инструменты бережливого производства работают в России

- Какие результаты можно получить от внедрения бережливого производства

- Производственная система и бережливое производство - это прерогатива только производственной организации или возможность для любой компании

- Какова роль Генерального Директора при внедрении бережливого производства на предприятии 

Кроме этого мы рассмотрим примеры эффективных процессов и механизм реализации улучшений, работающий на одном из российских предприятий. Часть времени мы посвятим обсуждению вопросов участников вебинара.

Вебинар ориентирован на руководителей организаций, которые задумываются об эффективности своей бизнес-модели, готовы учиться, способны меняться и работать над совершенствованием вместе со своими сотрудниками.

Продолжительность вебинара - 1,5 часа. Участие в вебинаре бесплатное!

Страница регистрации на мероприятие.