Печать
Категория: Новые книги

В издательстве "Попурри" вышло в свет новое издание бестселлера Элияху Голдратта и Джефа Кокса "Цель. Процесс непрерывного улучшения". Книга, написанная в жанре бизнес-романа, легко и непринужденно вводит читателя в мир Теории ограничений систем - одной из мощнейших методик улучшения бизнес-процессов предприятия. Книга, переведенная на многие языки мира, позволяет совершенно по-новому взглянуть на проблемы любого предприятия и получить представление о практических шагах, необходимых для того, чтобы встать на путь непрерывного совершенствования его деятельности. Ниже приводится официальный пресс-релиз издателя книги.

 

Цель. Процесс непрерывного улучшения

Элияху Голдратт, Джефф Кокс "Цель. Процесс непрерывного улучшения".

Человек, столкнувшийся при ведении личного бизнеса с какой-либо проблемой и понуждаемый ею мыслить логически, спокойно, поступательно, без авантюрно-истерических перескоков и разрывов, должен иметь способность видеть причинно-следственные связи между действиями и результатами и знать базовые принципы достижения успехов.

Отличная книга ученого-практика для менеджеров, управляющих или участвующих в процессе создания каких-либо продуктов. Автор написал бизнес книгу в форме увлекательного романа, который затягивает, который не отпускает, пока не разберешься с героем во всех проблемах современного производства. Язык романа очень простой. Автор разжевывает все поданные идеи настолько, что полезная воспринимается без труда, приводит весьма прозрачные и понятные примеры. Интересно то, что автор не раскрывает каких-то тайных методик менеджеров-гуру-волшебников. Он излагает логичные последовательные мысли, которые позволяют понять всю суть работы производства и найти пути к его оптимизации.

 

Цель-2. Дело не в везении

Элияху Голдратт "Цель-2. Дело не в везении".

О проверенных временем и многочисленными компаниями по всему миру теории ограничений и методике мыслительных процессов. В продолжении бестселлера "Цель" д-р Голдратт наглядно показывает, что применение его методик на практике позволяет вытащить компанию из кризиса и без значительных финансовых вложений. И как всегда, форма романа отлично передает все тонкости внедрения усвоенных управленческих методик. Легко, увлекательно и познавательно - именно то, что нужно руководителю или менеджеру, уставшему от сухой теории.

Эта книга для думающих руководителей, перед которыми стоит задача оптимизации производства.