Печать
Категория: Новые книги

Теперь книгу великого ученого, автора Теории ограничений систем Элияху Голдратта "Выбор" (The Choice) можно прочитать на русском языке. Перевод книги вышел в свет в издательстве "Манн, Иванов и Фербер". По неизвестным соображениям русский перевод книги носит название "Правила Голдратта". Книга была написана Голдраттом в соавторстве со своей дочерью - Эфрат.

Как и многие книги Голдратта, книга "Выбор" написана в художественном стиле. В основе повествования лежат диалоги между Голдраттом и его дочерью в ходе которых автор продолжает раскрывать принципы использования теории ограничений для повышения эффективности бзнес-процессов, связанных с организацией цепочки продаж, поставок и логистики. В ходе повествования Голдратт иллюстрирует на реальных бизнес-кейсах подходы к решению весьма сложных и противоречивых задач, например, таких как согласование процессов массового производства и интересов розничных компаний.

Следует отметить, что  наиболее активные члены интернет сообщества LeanZone.ru получили возможность познакомится с переводом книги более года назад. За это хотелось бы выразить отдельную признательность Сергею Жаринову - автору более раннего перевода и замечательному специалисту в области системного подхода и Теории ограничений.