Сегодня мы рады представить читателям портала LeanZone.ru нашего нового партнера - Валерия Казарина и его сайт WKazarin.ru.

Наши постоянные читатели знают, что главныe принципы, на которых основан портал LeanZone.ru - это открытость, подразумевающая плюрализм мнений и некоммерческая направленность. В связи с этим, мы очень рады, когда на просторах глобальной сети встречаются сайты, функционирующие на таких же принципах. Один из таких сайтов - сайт Валерия Казарина, посвященный бережливому производству.

Девиз сайта: «Информация должна работать». Действительно, сайт приятно удивляет своим информационным содержимым. В различных разделах сайта располагается значительное количество практических материалов, которые доступны для бесплатного использования. Для доступа к отдельным материалам требуется регистрация, но сам процесс регистрации неудобств не доставляет.

Основной объем информационного материала составляют авторские работы Валерия. Среди них статьи, заметки, переводы книг, документы и многое другое. В одной из публикаций Валерий предлагает пройти тест на знание основных понятий бережливого производства (лично я не прошел! :( ). Очень интересен раздел «Цитаты», в котором автор приводит наиболее значимые места из классических литературных источников по бережливому производству.

Сайт имеет красивый, современный дизайн. На мой взгляд, материалам немного не хватает систематизации. В остальном же сайт WKazarin.ru будет, несомненно полезен всем, интересующимся бережливым производством.

Спасибо Валерию за создание интересного ресурса и удачи в его развитии!