Всё так?) Не ошибся?)

 

https://denis-demakhin.livejournal.com/48692.html

Комментарии   

#1 Рыжов Дмитрий 26.11.2018 18:47
То что глаза режет:
1. Противопоставле ние массового и бережливого производства. А как тогда автосборочные предприятия не массовые или не бережливые?
2. Время цикла противоречит определению М.Ротера
3. Цель U-ячейки не повышение производительности
4. Спорное утверждение по статистическому управлению
5. ...
#2 Роман Пантелеев 28.11.2018 13:46
Теперь понятно для кого Жаринов опубликовал Тянуть или не тянуть. Денис, у Вас столько ошибочных утверждений в статье, что прям...

"В бережливом производстве мы сначала ожидаем заказов, и производим под них. Закупаем столько сырья, сколько нужно (только под конкретные заказы). Кроме того, очень внимательно относимся к обратной связи от клиентов."

Вы путаете производство под заказ и бережливое производство.

"Сейчас удастся встретить мало предприятий, загружающих склады, а не работающих под заказ. Но так работали General Motors, Chrysler, и, конечно же, Генри Форд."

Вот откуда это?! Вам захотелось и Вы написали? Вы не пробовали информацию собрать прежде чем утверждать что то? Вы не встречали видео в интернете со стоянками заполненными новыми машинами? Вы не понимаете как обычно производится планирование?

Вы посмотрите глазами собственника - он вложил от десятков миллионов до сотен миллиардов в производство. А Вы такой приходите и "да Вы тут лохи, что производите - остановите оборудование, и ждите заказов, пофигу на громадные операционные затраты, пофигу что Ваши акции грохнутся, пофигу что банки не дадут кредиты и компания закроется, ЗАТО ВЫ БУДЕТЕ БЕРЕЖЛИВЫМИ и скромно добавьте... так как я это понимаю."