Книга «Бережливое производство. Формула эффективности» (Издательство "Триумф", г. Москва) носит учебно-методический характер и имеет целью в простой, но ёмкой форме довести до читателя основные методы бережливого производства, вооружить его структурированными знаниями,  обеспечить необходимой теоретической поддержкой и методическими рекомендациями для последующего перехода к воплощению на практике.

Автор – С.И.Погребняк, кандидат технических наук, доцент, опыт преподавания  и внедрения методологии Lean в компаниях «Boeing», «Главмосстрой», «Объединенная авиастроительная корпорация» и др. организациях.

Для кого эта книга?

1.Руководителям предприятий – как теоретический инструмент повышения эффективности работы организации.

2.Руководителям подразделений, борющимся за повышение эффективности  производства  -  как основной источник  понимания ключевых инструментов бережливого производства.

3.Организаторам бережливого производства, внедряющим на своих участках его методы и инструменты – как руководство к действиям.

4.Членам команд бережливого производства -  как справочное пособие при изучении и внедрении.

5.Службе менеджмента качества – как теоретическое пособие по перспективному развитию СМК в виде его интеграции с бережливым производством.

6.Руководителям учебных подразделений – как основное учебно-методическое пособие, используемое при обучении персонала бережливому производству.

7.Руководству ВУЗов – как шаблон при разработке и введении курсов «Бережливое производство» в учебном заведении.

Кроме того, книга может быть рекомендована  самому широкому кругу читателей, как для самостоятельного изучения, так и в качестве пособия при изучении бережливого производства, либо пересекающихся с ним  дисциплин.

Из отзывов: 

С.В. Кравченко, д.т.н., профессор, Президент, Боинг-Россия/СНГ, Компания Боинг:

«Предлагаемая вниманию читателя книга «Бережливое производство. Формула эффективности»  решает множество проблем, начиная от определенности выбора, что читать и заканчивая ответом на вопрос: а как делать?»

Ю.Г. Порошин, генеральный директор  ОАО «Уфимское агрегатное производственное объединение», кандидат экономических наук:

«…книга становится крайне востребованной и актуальной, так как может заменить собой, особенно на первоначальном этапе обучения, множество переводных книг по данной тематике и может претендовать на роль основного учебно-методического пособия при изучении бережливого производства».

Заказать книгу можно здесь: www.krug-consulting.ru 

Комментарии   

#1 Калинин Михаил Александрович 05.06.2017 15:20
Лучше поздно, чем никогда :)
Коллеги, кто-нибудь читал книгу? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
+1 #2 Дмитрий Стукалов 05.06.2017 22:50
Я предложил Станиславу опубликовать рецензию и рекомендации, но пока ответа не последовало...

P.S. Станислав должен был выслать книгу для рецензии. Надеюсь, в ближайшее время познакомить общественность с моим ИМХО.

P.P.S. 11.07.2017. Прошло больше месяца. Книга так и не пришла...