Здравствуйте, коллеги! Получил письмо от Joshua Rapoza: "Миссия Lean Enterprise Institute заключается в том, чтобы проводить улучшения за счет бережливого мышления и практики. Мы стремимся стать лучше независимо от того, занимаемся ли мы улучшением работы, развитием навыков, обучением или обменом знаний... Расскажите нам, пожалуйста, о том, что Вы делаете для того, чтобы улучшить какой-то процесс? С какими вызовами и проблемами Вы столкнулись? Что Вы предприняли для того, чтобы преодолеть сопротивления? Вы можете разместить свою историю, перейдя по ссылке: https://lnkd.in/eZAcphq или напишите мне. А я переведу и отправлю в LEI. Некоторые истории будут опубликованы (с Вашего разрешения, разумеется) на сайте LEI, чтобы о них узнало сообщество людей, занимающихся бережливым производством. И не беспокойтесь по поводу того, что Вы не писатель: редакторы LEI свяжутся с Вами, чтобы сделать Ваш рассказ лучше. Спасибо за то, что Вы являетесь частью Лин Сообщества, я жду от Вас историй. С уважением, Josh Joshua Rapoza Customer Strategy Officer Lean Enterprise Institute, Inc."

Интересная инициатива от LEI! Интересно, а есть ли среди российской аудитории те, кому есть чем поделиться с мировым сообществом в области проведения улучшений?! Пишите, пожалуйста, на сайт LEI или мне. Адрес тот же: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Хорошего дня и будем на связи!

Комментарии   

#1 Дмитрий Стукалов 25.08.2016 09:34
Михаил, странно как-то все это! Вы, значит, поддерживаете инициативу по обмену опытом на английском языке? На кого работаете? У нас тут люди наоборот стараются западные статьи переводить на русский, понимая наше явное отставание в эффективности...

И еще. Делаю Вам предупреждение за размещение скрытой ссылки на сайт консалтинговой компании. Прошу больше не использовать "грязные" методы. Ссылку убрал.
#2 Дмитрий Ким 03.09.2016 18:46
Дима, ну ты и вопросы задаешь: "На кого работаете?"))) как матерый чекист) Зная Михаила, уверен, что он эту запись сделал из лучших побуждений. LEI далеки от политики и задавая такие вопросы, думаю они искренне хотят знать как у нас здесь дела, может есть чему поучиться. Ну а то что ссылку дал на консалтинговую компанию, эт Миша не прав, исправится)
#3 Дмитрий Стукалов 03.09.2016 21:27
Дим, ну это я так, для юмора! Сам знаешь, каково соотношение публикаций в агл-нете и ру-нете. Примерно, как с производительно стью труда! ;) Тут впору обратную инициативу запускать!