С момента создания нашего ресурса мы решили, что развиваться следует не только в сторону наполнения сайта содержимым, но и в направлении создания единого информационного пространства из качественных информационных ресурсов, несущих пользу нашей аудитории. С этой целью мы размещаем в правой колонке главной страницы информационные модули, содержащие обзор последних материалов с сайтов наших партнеров. До недавнего времени таких сайтов было два - LEANInfo.ru и WKazarin.ru. Сегодня я рад представить нашим читателям следующий шаг в реализации программы создания единого информационного пространства. Встречайте - информационный модуль сайта SixSigmaOnline.ru.

Сайт SixSigmaOnline.ru представляет собой интереснейший информационно-образовательный проект, посвященный методике Шесть сигм и близким к ней методам развития производственных систем. На сайте можно найти материалы, относящиеся и к бережливому производству и к управлению качеством и еще много полезного. На сайте много различных разделов. На мой взгляд наиболее интересные из них: База знаний, Блог и Тренинги.

В базе знаний можно обнаружить множество материалов прикладного характера, полезных в организации регулярной деятельности по улучшениям. Здесь есть и примеры проектов и шаблоны различных документов и множество справочных материалов и т.д.

В блоге регулярно публикуются интереснейшие заметки, имеющие отношение к самому широкому кругу вопросов в области развития.

В разделе тренинги можно найти и подобрать тренинг, позволяющий повысить свою квалификацию в области Шести сигм или Lean-технологий.

На сейте есть еще много интересного. Предлагаю чичтателям самим познакомиться с его содержимым. От всей души желаю авторам проекта успехов в нашем общем деле создания качественной информационной среды!