"... основное препятствие ... сдерживающие ... развитие ... лежит не в сфере институтов – оно кроется на уровне идеологии и заключается в широком проникновении ... фундаментализма в структуры ... управления и систему образования. Часто явление фундаментализма ошибочно ограничивают исключительно религиозным контекстом. В действительности фундаментализм является особым типом психики, которому свойствен догматизм суждений и полное неприятие рациональной критики в свой адрес. В этом смысле фундаментализм может находить выражение в различных системах взглядов." Статья понравилась. Решил посмотреть истоки. Копнул глубже. Да есть здесь дно? На сегодня хватит.

Комментарии   

#1 Арман Баянгалиев 11.03.2016 13:15
Все хорошо. Только чуть нарушена последовательно сть ссылок - это должен быть обратный хронологический порядок, т.е. ссылка №4 должна быть второй по ходу текста. В остальном все верно.
Разделяю позицию авторов. Считаю, что возможно умышленно, была проигнорирована динамическая сложность экономических решений, повлекшая катастрофически е политико-социал ьные последствия.
#2 Дмитрий Стукалов 11.03.2016 14:11
Ссылки поправил.