9-10 октября, Пермь: Семинар по управлению производством


9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #28936 от Дмитрий Стукалов
С 9-го по 10-е октября 2014 г. провожу 2-дневный семинар-тренинг на тему "Оперативное управление современным производством" в Перми. Это интенсивный курс для руководителей производственных подразделений и начальников производства:

Программа курса

1. Основы регулярного менеджмента.

1.1. Функции руководителей производства. Сравнительный анализ моделей менеджмента. Административная модель. Процессный подход. Организация как социальная система. Преимущества и недостатки моделей, особенности практического применения.
1.2. Оперативное управление производством. Планирование производства, стратегии планирования. Портрет клиента. Работа на склад, работа под заказ.
1.3. Организация производственной логистики: выталкивание, вытягивание. Диспетчирование производства. Производственные информационные системы.

2. Основы развития производственных систем

2.1. Основные проблемы производственных предприятий. Вариабельность и зависимость процессов. Функциональная разобщенность подразделений. "Тушение пожаров". Проблемы с персоналом. Сложившиеся особенности управления.
2.2. Современные методы повышения эффективности производственных систем. Всеобщее управление качеством. Бережливое производство. Теория ограничений.
2.3. Введение в бережливое производство. Принципы TPS. Основные определения, модель улучшений. Инструменты создания потока. Обзор инструментов бережливого производства. Логистическая модель канбан-супермаркет. Стандартизация. Организация рабочего окружения, 5S. Быстрая переналадка - SMED. Кайдзен.
2.4. (если останется время - зависит от размера и активности аудитории) Решение проблем на производстве. Развитие производственной системы "от проблем". Инструменты решения проблем. Систематизация и стандартизация деятельности по решению проблем.

В ходе курса разбирается 4...6 кейсов, связанных с принятием управленческих решений, выполняется несколько практических задач по организации производства и проводится ряд тренингов по организации производства.
Программа семинара очень насыщенная. Как правило, в конце 1-го дня оставляю 2...3 часа на общение с аудиторией по конкретным проблемам их компаний.

Организатором семинара выступает компания "Оргресурс". Подробности можно уточнить у организаторов, по телефону: 8-904-389-54-61 (Снежана), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 7 мес. назад #28938 от Олег Есюнин
Дмитрий, семинар будет проходить в Перми?
о том как работают в Казани :huh:

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 7 мес. назад #28939 от Дмитрий Стукалов
Нехватка времени и копи-паст делают свое дело. И ведь мне вчера уже Андрей Николаевич сообщил о проблемах с текстом! А я не все вычитал! Только даты поменял! Олег, спасибо! Все исправил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум